In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/03/2008 17:33:48
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)
Voto: 7
ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 08/03/2008 17:16:09
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 8
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 08/03/2008 17:06:47
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/03/2008 11:02:26
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/03/2008 09:58:02
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 5,5
UN PO' PER CASO, UN PO' PER DESIDERIO
Regia di Danièle Thompson
Voto del 05/03/2008 20:46:36
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 7,5
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 05/03/2008 20:18:53
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/03/2008 23:00:06
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 1,5
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/03/2008 18:35:07
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 3,5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 04/03/2008 18:25:28
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 9,5
KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 04/03/2008 18:20:14
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)
Voto: 4
KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 04/03/2008 18:15:31
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)
Voto: 8
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/03/2008 18:08:04
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/03/2008 18:03:51
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 4
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 03/03/2008 21:57:59
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 03/03/2008 21:52:20
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 5,5
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/03/2008 21:46:48
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 6
DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 03/03/2008 21:36:26
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/03/2008 12:01:46
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/03/2008 11:48:33
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/03/2008 11:38:16
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/03/2008 21:50:16
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/03/2008 21:25:00
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 5,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 28/02/2008 16:35:05
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 6
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/02/2008 16:19:08
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 4,5
LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/02/2008 16:13:41
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/02/2008 21:32:29
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/02/2008 16:10:53
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 7
BAMBOOZLED
Regia di Spike Lee
Voto del 26/02/2008 15:48:48
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/02/2008 15:45:43
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 13:33:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/02/2008 13:01:46
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/02/2008 23:45:21
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/02/2008 22:15:02
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/02/2008 21:39:37
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/02/2008 17:29:06
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/02/2008 17:21:35
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 10
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/02/2008 16:52:08
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 7
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 20/02/2008 20:35:10
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/02/2008 20:24:34
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow