In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
1 risposta HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 03/12/2007 14:57:08
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 02/12/2007 21:33:27
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/12/2007 19:59:32
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 30/11/2007 17:57:41
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/11/2007 20:37:46
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/11/2007 20:29:39
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/11/2007 20:25:36
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/11/2007 20:18:29
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 29/11/2007 20:03:57
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/11/2007 19:41:47
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/11/2007 19:31:24
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 7
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/11/2007 15:02:31
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/11/2007 14:48:29
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 4,5
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/11/2007 14:36:35
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 2
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 28/11/2007 22:44:17
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/11/2007 22:16:48
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/11/2007 21:51:15
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/11/2007 21:26:16
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/11/2007 18:48:39
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/11/2007 18:39:33
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/11/2007 18:31:45
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 28/11/2007 18:07:48
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 28/11/2007 00:32:36
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 6
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 28/11/2007 00:20:41
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/11/2007 00:14:00
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/11/2007 23:59:15
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/11/2007 23:55:45
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 27/11/2007 23:51:22
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 27/11/2007 23:45:47
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 27/11/2007 23:34:37
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 27/11/2007 23:29:17
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 7
8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 27/11/2007 23:12:32
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/11/2007 23:04:35
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/11/2007 22:56:29
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/11/2007 22:53:12
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/11/2007 22:48:12
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/11/2007 21:25:45
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/11/2007 21:14:11
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 26/11/2007 20:55:54
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 26/11/2007 20:53:36
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)
Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow