In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
3 risposte INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/03/2008 19:40:16
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/03/2008 19:34:59
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 9
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/03/2008 19:29:22
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 9 ![]()
15 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/03/2008 15:38:16
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 26/03/2008 15:21:45
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 4
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 25/03/2008 13:37:43
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 7,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/03/2008 13:05:14
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 24/03/2008 20:45:07
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 24/03/2008 20:39:59
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 8
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/03/2008 20:30:50
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 8
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/03/2008 19:14:33
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/03/2008 18:13:26
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 6
SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/03/2008 14:45:12
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2008 14:28:10
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/03/2008 13:14:42
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/03/2008 11:20:16
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 9,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 18/03/2008 19:50:51
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 18/03/2008 19:34:53
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 6
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/03/2008 16:13:46
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 6
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 17/03/2008 15:22:15
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 16/03/2008 21:48:32
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 7
IL MIO AMICO GIARDINIERE
Regia di Jean Becker
Voto del 16/03/2008 18:28:41
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 2
LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/03/2008 18:18:57
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/03/2008 18:15:20
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)
Voto: 3,5
SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/03/2008 18:08:59
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)
Voto: 4
SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/03/2008 18:07:28
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 4,5
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 16/03/2008 16:55:14
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 16/03/2008 15:57:43
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2008 16:31:42
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 7
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/03/2008 16:13:32
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/03/2008 16:04:54
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/03/2008 20:42:46
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA LEGGE DEL DESIDERIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/03/2008 20:28:39
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)
Voto: 8
CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/03/2008 18:32:43
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/03/2008 18:07:09
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 6
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/03/2008 20:09:02
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 11/03/2008 19:46:08
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 3,5
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/03/2008 15:56:38
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 5,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 08/03/2008 18:22:38
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/03/2008 18:04:31
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow