al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2025 10:03:04
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 03/01/2025 10:01:11
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 24/10/2024 09:19:11
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 11/09/2023 12:20:30
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 28/03/2021 21:42:44
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 23/02/2021 09:24:58
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 15/02/2021 09:07:49
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 08/02/2021 12:42:11
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/02/2021 15:09:47
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/01/2021 13:15:37
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONWARD - OLTRE LA MAGIA
Regia di Dan Scanlon
Voto del 07/01/2021 09:30:11
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 29/12/2020 18:21:08
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 29/12/2020 18:20:31
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MULAN (2020)
Regia di Niki Caro
Voto del 07/12/2020 09:32:42
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/07/2020 16:34:59
Voto visitatori: 7,66 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA (2020)
Regia di Chris Sanders
Voto del 07/07/2020 09:27:30
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/06/2020 10:38:27
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 10/05/2020 18:15:07
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CITTADINO ILLUSTRE
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 10/05/2020 15:39:58
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/05/2020 15:45:19
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 03/05/2020 15:44:45
Voto visitatori: 7,24 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 30/04/2020 11:07:40
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LAZZARO FELICE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 25/04/2020 19:01:05
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE DISASTER ARTIST
Regia di James Franco
Voto del 23/04/2020 09:33:21
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 22/04/2020 11:34:02
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 19/04/2020 16:32:22
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 19/04/2020 16:31:36
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/04/2020 09:22:47
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 14/04/2020 09:43:03
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/04/2020 09:39:21
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/04/2020 09:27:03
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media USTICA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 06/04/2020 09:29:49
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 02/04/2020 10:11:36
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 30/03/2020 09:25:52
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/03/2020 09:23:35
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ACCABADORA
Regia di Enrico Pau
Voto del 30/03/2020 09:22:53
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/03/2020 11:16:27
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/03/2020 11:10:18
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2020 09:18:22
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 16/03/2020 09:17:01
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net