In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 17/08/2013 13:41:26
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 6,5
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 16/08/2013 14:38:28
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 6,5
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/08/2013 15:46:15
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 9
LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 09/08/2013 16:45:55
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)
Voto: 7
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/08/2013 16:44:04
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 6
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 02/05/2013 14:55:20
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 6
ALI' HA GLI OCCHI AZZURRI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 02/05/2013 14:50:50
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)
Voto: 7
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/04/2013 16:14:29
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 8
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/04/2013 21:00:51
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 6
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/03/2013 09:36:17
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/03/2013 09:17:27
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 8,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/03/2013 10:39:05
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7,5
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 26/02/2013 10:46:27
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)
Voto: 7
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 23/02/2013 14:32:13
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 6
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 10/01/2013 14:59:00
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 5
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/01/2013 10:29:21
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 7,5
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 07/01/2013 11:44:31
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 6,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/01/2013 16:26:19
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/01/2013 19:05:36
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7,5
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2013 09:58:55
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 6,5
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2013 13:34:05
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)
Voto: 5
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/12/2012 09:26:14
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 4,5
ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 30/12/2012 14:41:54
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)
Voto: 6,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 29/12/2012 10:29:40
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 6
MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 28/12/2012 13:21:09
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 7
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/12/2012 09:25:45
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 8
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/12/2012 13:29:51
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 6,5
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/12/2012 18:08:18
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)
Voto: 8,5
50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 24/12/2012 13:51:02
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 24/12/2012 13:41:14
Voto visitatori: 7 (50 commenti)
Voto: 7
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 23/12/2012 15:00:54
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 6,5
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 22/12/2012 13:23:38
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)
Voto: 6
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 09/12/2012 09:47:26
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 7
I PRIMI DELLA LISTA
Regia di Roan Johnson
Voto del 10/11/2012 18:39:19
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)
Voto: 5
CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 17/10/2012 09:19:42
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 4,5
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/10/2012 18:32:32
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 6,5
LA SCOMPARSA DI PATO'
Regia di Rocco Mortelliti
Voto del 16/10/2012 18:31:49
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)
Voto: 7
I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 14/09/2012 15:03:13
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)
Voto: 6,5
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 03/09/2012 12:21:12
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 7
MOSSE VINCENTI
Regia di Tom McCarthy
Voto del 26/08/2012 18:16:37
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow