al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/08/2017 15:01:18
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 17/08/2017 15:40:38
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 17/08/2017 15:39:51
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NEGATA
Regia di Mick Jackson
Voto del 17/08/2017 15:39:17
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 17/07/2017 09:09:25
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BALLERINA
Regia di Eric Summer, Éric Warin
Voto del 27/06/2017 15:28:09
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 13/06/2017 08:21:12
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 12/06/2017 09:11:04
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUSTANG
Regia di Deniz Gamze Ergüven
Voto del 09/06/2017 08:27:10
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 09/06/2017 08:20:07
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 09/06/2017 08:19:09
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 31/05/2017 13:58:15
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 29/05/2017 08:25:36
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/05/2017 08:24:57
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDDIE THE EAGLE - IL CORAGGIO DELLA FOLLIA
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 23/05/2017 09:16:50
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/05/2017 09:42:30
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCOSA DI NUOVO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 15/05/2017 08:23:48
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 15/05/2017 08:23:04
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 02/04/2017 12:55:22
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 02/04/2017 12:54:33
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/03/2017 08:38:23
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 22/03/2017 08:15:24
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 7 MINUTI
Regia di Michele Placido
Voto del 21/03/2017 08:11:13
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/03/2017 08:28:19
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/03/2017 08:27:32
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/03/2017 10:45:07
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/03/2017 10:44:21
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 13/03/2017 12:13:08
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INDIVISIBILI
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 13/03/2017 12:12:18
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/03/2017 10:52:39
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 21/02/2017 10:37:46
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TROLLS
Regia di Mike Mitchell, Walt Dohrn
Voto del 21/02/2017 10:31:10
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 06/02/2017 18:13:10
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 28/01/2017 18:48:38
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2017 08:22:46
Voto visitatori: 7,14 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 09/01/2017 14:53:14
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 08/01/2017 17:40:21
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 05/01/2017 17:30:39
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/01/2017 17:29:56
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 03/01/2017 16:34:54
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net