In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 17/01/2006 16:16:57
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 6,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/01/2006 16:16:10
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 6,5
TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/12/2005 10:28:38
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 7,5
ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 22/12/2005 10:27:41
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)
Voto: 7
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 18/10/2005 15:22:20
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 6 ![]()
11 risposte IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/10/2005 09:40:04
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 07/10/2005 11:03:47
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)
Voto: 6
INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 07/10/2005 11:02:15
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 6
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 21/09/2005 10:48:43
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 8
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/09/2005 09:44:31
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 9
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 12/09/2005 09:43:23
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 10
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 20/07/2005 12:34:49
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)
Voto: 7
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 20/07/2005 12:32:55
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/07/2005 09:43:14
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 14/06/2005 09:45:46
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 7
THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 25/05/2005 10:06:36
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 6
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/05/2005 10:04:14
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 3 ![]()
24 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/05/2005 10:00:45
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/04/2005 13:09:03
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 9
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 07/04/2005 13:06:45
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)
Voto: 7
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 05/04/2005 10:50:59
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/03/2005 16:03:03
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)
Voto: 8
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 10/03/2005 09:30:01
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 6
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 08/03/2005 09:35:07
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 6
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/03/2005 09:33:02
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/03/2005 17:23:21
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 22/02/2005 11:04:33
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 9
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 14/02/2005 10:34:02
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2005 10:07:14
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 5
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 01/02/2005 12:06:03
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 4
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/01/2005 09:50:58
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/01/2005 09:53:12
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 24/01/2005 09:49:01
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 4
IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 12/01/2005 09:55:35
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)
Voto: 6
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 12/01/2005 09:54:18
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)
Voto: 6
IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 12/01/2005 09:53:09
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)
Voto: 8
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/01/2005 09:46:36
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/01/2005 09:35:18
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 2 ![]()
8 risposte CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 11/01/2005 16:14:49
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)
Voto: 9
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 11/01/2005 16:12:56
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow