al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 01/11/2011 14:47:51
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 11/10/2011 17:00:40
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/09/2011 09:46:42
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/07/2011 09:29:59
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 25/05/2011 16:27:25
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/05/2011 09:28:25
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 21/05/2011 15:49:47
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/05/2011 09:51:10
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 29/04/2011 16:23:08
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/04/2011 15:31:34
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/04/2011 11:48:50
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/04/2011 20:34:29
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/04/2011 09:50:13
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 18/04/2011 11:55:41
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/04/2011 09:49:00
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 13/04/2011 09:53:33
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 11/04/2011 11:34:23
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 04/04/2011 14:33:49
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 01/04/2011 14:24:36
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 30/03/2011 10:39:08
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/03/2011 12:45:46
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2011 10:33:13
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 28/02/2011 09:44:35
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 21/02/2011 17:33:41
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 14/02/2011 09:48:26
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 06/01/2011 15:09:25
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 05/01/2011 18:27:37
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 05/01/2011 11:20:47
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 04/01/2011 11:40:56
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 03/01/2011 15:55:02
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/01/2011 16:44:27
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 01/01/2011 19:33:07
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/12/2010 14:34:20
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 30/12/2010 13:10:32
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 29/12/2010 09:51:45
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 28/12/2010 18:56:43
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 27/12/2010 14:58:18
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/12/2010 14:57:26
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 27/12/2010 14:56:10
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 19/12/2010 10:50:38
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net