al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/12/2009 10:39:15
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/12/2009 10:18:32
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 28/12/2009 18:06:46
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/12/2009 18:46:50
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 26/12/2009 18:44:49
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/12/2009 11:26:49
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/12/2009 15:49:27
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 21/06/2009 12:16:04
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 21/06/2009 12:14:21
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/05/2009 10:02:23
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 25/04/2009 01:21:08
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 24/04/2009 23:16:24
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 13/04/2009 17:13:34
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/04/2009 17:09:41
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 13/04/2009 17:07:54
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 13/04/2009 01:25:28
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/04/2009 22:25:23
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/03/2009 22:52:04
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/03/2009 20:16:54
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2009 13:50:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 15/03/2009 20:03:53
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2009 21:22:01
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 10/02/2009 11:49:49
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/02/2009 09:50:07
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 13/11/2008 13:07:11
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/11/2008 12:21:24
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ABBUFFATA
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 24/04/2008 16:04:41
Voto visitatori: 5,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/04/2008 18:10:19
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 16/04/2008 18:09:31
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/03/2008 15:37:20
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 09/10/2007 17:52:38
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 13/09/2007 09:37:19
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 12/09/2007 16:03:52
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/07/2007 10:54:06
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 19/06/2007 16:56:11
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 08/06/2007 15:46:21
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/06/2007 09:37:13
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/02/2007 09:51:37
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/02/2007 09:50:18
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 12/01/2007 16:16:08
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072794 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net