al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/08/2015 10:35:57
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 22/08/2015 10:39:51
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LEVIATHAN (2014)
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 20/08/2015 18:36:22
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 20/08/2015 18:30:34
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 20/08/2015 10:34:05
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 19/08/2015 14:35:36
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 27/07/2015 09:35:30
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 25/07/2015 17:40:22
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 20/07/2015 11:36:06
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORRI RAGAZZO CORRI
Regia di Pepe Danquart
Voto del 20/07/2015 11:34:40
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 18/07/2015 19:15:57
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 17/07/2015 09:38:25
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENDITORE DI MEDICINE
Regia di Antonio Morabito
Voto del 16/07/2015 09:53:25
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL SUO VOLTO
Regia di Christian Petzold
Voto del 13/07/2015 09:42:13
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/07/2015 13:04:39
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 07/07/2015 09:38:04
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/07/2015 09:28:44
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 03/07/2015 09:23:09
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 02/07/2015 09:32:14
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 26/06/2015 11:41:55
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 19/06/2015 16:15:34
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 18/06/2015 09:49:38
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 17/06/2015 16:16:25
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/06/2015 15:30:41
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/06/2015 15:40:48
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/06/2015 15:01:28
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 11/06/2015 10:29:51
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 05/06/2015 15:31:39
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROYAL AFFAIR
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 04/06/2015 09:28:20
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 30/05/2015 17:42:16
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 29/05/2015 16:14:11
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 29/05/2015 12:26:13
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/05/2015 11:29:33
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 25/05/2015 09:28:17
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 25/05/2015 09:27:25
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 22/05/2015 10:28:18
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/05/2015 15:03:43
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/04/2015 15:14:41
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 26/04/2015 15:08:02
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 20/04/2015 09:51:18
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net