al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 12/01/2007 16:14:41
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 30/11/2006 10:05:29
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/11/2006 09:52:09
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 25/09/2006 15:56:25
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/09/2006 10:16:52
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 19/09/2006 10:15:18
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/09/2006 10:09:10
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 14/09/2006 10:07:41
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 14/09/2006 10:06:13
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/09/2006 09:47:45
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/09/2006 10:32:49
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/09/2006 10:31:45
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 15/06/2006 09:30:45
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/05/2006 12:55:32
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 25/05/2006 09:30:47
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 03/05/2006 09:31:24
Voto visitatori: 7,18 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/04/2006 09:27:59
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 27/04/2006 14:53:35
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/04/2006 12:43:35
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 31/03/2006 14:54:11
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 30/03/2006 10:08:39
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 28/03/2006 10:31:16
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 23/03/2006 12:30:39
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 21/03/2006 09:43:28
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/03/2006 15:15:52
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/03/2006 15:11:42
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 09/03/2006 10:00:59
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/02/2006 10:47:07
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 23/02/2006 10:18:39
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 22/02/2006 17:54:40
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/02/2006 10:06:49
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/01/2006 09:37:44
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 30/01/2006 09:35:52
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/01/2006 16:28:27
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 17/01/2006 16:25:50
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/01/2006 16:22:15
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/01/2006 16:20:46
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 17/01/2006 16:19:57
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 17/01/2006 16:19:11
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/01/2006 16:18:36
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net