al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 21/12/2004 13:02:43
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 17/12/2004 10:13:19
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 15/12/2004 09:37:10
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 15/12/2004 09:30:13
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 07/12/2004 09:42:54
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
45 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/12/2004 09:41:58
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/12/2004 09:45:27
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/10/2004 09:35:17
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 26/10/2004 10:23:38
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/10/2004 09:54:31
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/10/2004 09:33:39
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/10/2004 11:16:50
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 06/10/2004 10:00:59
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 28/09/2004 09:48:55
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/09/2004 09:25:55
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 22/09/2004 10:49:35
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 15/09/2004 09:51:34
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 14/09/2004 09:55:28
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/09/2004 12:19:56
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/09/2004 09:46:37
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 31/08/2004 16:21:13
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 31/08/2004 16:19:46
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 31/08/2004 16:16:55
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MAMBO ITALIANO
Regia di Émile Gaudreault
Voto del 31/08/2004 16:15:21
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net