In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 12/12/2010 12:09:16
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 4,5
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 09/12/2010 18:59:45
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 5,5
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 01/12/2010 09:59:20
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 4
SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/11/2010 09:47:44
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/11/2010 12:01:17
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)
Voto: 6
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/11/2010 10:36:23
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 20/11/2010 18:46:50
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 9
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 18/11/2010 10:06:02
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 6
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/11/2010 09:57:56
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 8,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/11/2010 10:40:14
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 6,5
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 20/09/2010 09:56:40
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 24/08/2010 18:59:47
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 7,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 23/08/2010 18:45:35
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 18/08/2010 17:12:56
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 8
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 15/08/2010 17:41:39
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 6,5
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/08/2010 12:55:57
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 7
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/08/2010 12:54:53
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 7
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/08/2010 12:53:46
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 7
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/08/2010 12:52:25
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 8,5
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 21/06/2010 09:55:20
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/05/2010 10:38:27
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 26/04/2010 09:41:01
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 7
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 19/04/2010 09:46:37
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 6,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/04/2010 09:53:18
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 22/03/2010 10:03:16
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/03/2010 15:29:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/03/2010 12:27:52
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)
Voto: 4,5
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 08/03/2010 12:59:29
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 6
VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 05/03/2010 14:08:42
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/02/2010 11:25:10
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/02/2010 12:13:08
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/02/2010 12:11:16
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/02/2010 10:58:44
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 4,5
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 01/02/2010 11:05:35
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 5,5
COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 25/01/2010 09:55:06
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)
Voto: 4,5
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/01/2010 09:54:06
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 6,5
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 19/01/2010 10:20:35
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 8,5
LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 11/01/2010 09:30:44
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)
Voto: 8
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/01/2010 19:48:57
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 9
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/01/2010 17:31:03
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow