In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/05/2016 08:35:09
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)
Voto: 6
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/05/2016 08:56:10
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)
Voto: 9
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 23/05/2016 08:55:25
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 7,5
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2016 17:24:26
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 6,5
IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 08/05/2016 18:14:37
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)
Voto: 7,5
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 22/03/2016 08:35:31
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 7
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 11/03/2016 08:17:26
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 8,5
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/02/2016 19:37:44
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 4,5
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 22/02/2016 08:32:12
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Voto: 7
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/02/2016 08:30:19
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 6
PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 18/02/2016 08:06:24
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2016 08:25:11
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 8
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/02/2016 17:06:39
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 7
IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 14/01/2016 14:31:04
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)
Voto: 6
CALVARIO
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 08/01/2016 13:27:49
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 6,5
QUALCOSA DI BUONO (2015)
Regia di George C. Wolfe
Voto del 07/01/2016 11:53:52
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/01/2016 19:14:38
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)
Voto: 7,5
FRENCH CONNECTION
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 05/01/2016 21:19:36
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 04/01/2016 21:29:50
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Voto: 7,5
ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 04/01/2016 21:28:04
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 7,5
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 03/01/2016 15:01:30
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 7
LA BELLA GENTE
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 02/01/2016 15:02:19
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 6,5
FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 01/01/2016 18:13:06
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)
Voto: 7,5
UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 30/12/2015 16:58:43
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 5,5
TEMPO INSTABILE CON PROBABILI SCHIARITE
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 29/12/2015 15:46:56
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 28/12/2015 22:29:46
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 5
HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/12/2015 17:19:34
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)
Voto: 5
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/12/2015 17:18:52
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 6,5
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 26/12/2015 16:21:04
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 6
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 10/12/2015 13:34:44
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 5
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 05/12/2015 13:48:50
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 22/10/2015 08:35:00
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 5,5
MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 04/10/2015 15:12:23
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)
Voto: 6
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 21/09/2015 18:21:41
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 7
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 21/09/2015 18:20:51
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 6
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 29/08/2015 23:09:38
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/08/2015 16:58:34
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 26/08/2015 17:12:33
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 6
UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/08/2015 13:25:06
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 8
COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 24/08/2015 20:19:33
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)
Film commentati: 624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow