In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2026 00:14:55
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)
Voto: 4,5
PERMETTE? ALBERTO SORDI
Regia di Luca Manfredi
Voto del 28/05/2026 20:56:23
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 1
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 22/10/2025 20:36:17
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)
Voto: 7,5
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 04/01/2025 20:06:21
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 3
MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/02/2024 07:36:24
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)
Voto: 2
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 13/04/2022 00:09:59
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/12/2018 19:40:36
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)
Voto: 5
JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/06/2017 19:11:27
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)
Voto: 4
THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 03/06/2017 12:59:19
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 7,5
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 03/06/2017 12:43:57
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 6,5
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 08/05/2017 11:34:50
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 6
KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 08/05/2017 11:31:01
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)
Voto: 5,5
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 14/04/2017 12:28:46
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Voto: 7
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/02/2017 11:24:57
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8,5
IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 13/02/2017 11:17:09
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2017 20:10:24
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 4
THE PAPERBOY
Regia di Lee Daniels
Voto del 12/03/2016 09:44:55
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 3,5
LA GENTE CHE STA BENE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 09/03/2016 23:31:43
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)
Voto: 4
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 20/09/2015 18:43:02
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 9,5
LA LUNGA NOTTE DEL '43
Regia di Florestano Vancini
Voto del 15/06/2015 10:40:09
Voto visitatori: 8 (9 commenti)
Voto: 7
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/06/2015 10:25:03
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6
MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/06/2015 10:04:13
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)
Voto: 5,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 04/06/2015 12:55:44
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 4
I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 14/02/2015 23:05:00
Voto visitatori: 8,03 (31 commenti)
Voto: 5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/12/2014 20:59:51
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 3,5
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/08/2014 21:30:03
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)
Voto: 7
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/01/2014 21:26:46
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 7,5
LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 01/01/2014 22:53:38
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)
Voto: 5
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 26/05/2013 20:19:37
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 6
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/05/2013 20:13:21
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 7
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/05/2013 20:07:29
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 7,5
TOO BIG TO FAIL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 26/05/2013 09:15:54
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 7,5
UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 26/05/2013 09:12:56
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)
Voto: 7,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/05/2013 09:01:39
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 6,5
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/05/2013 08:55:40
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 4,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/02/2013 11:57:43
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/02/2013 11:50:47
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2012 08:19:33
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 5,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/06/2012 20:14:56
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/06/2012 20:06:11
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow