In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/08/2013 21:23:29
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 4,5
DOWN - DISCESA INFERNALE
Regia di Dick Maas
Voto del 30/08/2013 21:03:28
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)
Voto: 8,5
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/08/2013 20:51:55
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 7,5
BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 29/08/2013 21:06:58
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)
Voto: 7
SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 28/08/2013 20:57:51
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)
Voto: 6,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/08/2013 20:35:12
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 27/08/2013 21:00:48
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL CONTE DI ESSEX
Regia di Michael Curtiz
Voto del 26/08/2013 20:37:07
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 22/08/2013 20:51:58
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: SPIRITI
Regia di Rob Schmidt
Voto del 22/08/2013 20:33:34
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 7,5
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/08/2013 20:29:36
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Voto: 4,5
BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 20/08/2013 20:40:49
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)
Voto: 5
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 20/08/2013 20:33:25
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 5
DEATHWATCH - LA TRINCEA DEL MALE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 20/08/2013 20:24:16
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)
Voto: 8
IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 19/08/2013 20:54:13
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)
Voto: 9
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 19/08/2013 20:39:20
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ALTITUDE
Regia di Kaare Andrews
Voto del 16/08/2013 20:49:17
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)
Voto: 2
MEGA PYTHON VS. GATOROID
Regia di Mary Lambert
Voto del 15/08/2013 14:10:48
Voto visitatori: 2,74 (21 commenti)
Voto: 6
BLOODLINE
Regia di Edo Tagliavini
Voto del 15/08/2013 13:59:38
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)
Voto: 7
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/08/2013 20:28:45
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)
Voto: 8
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/08/2013 20:44:53
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 13/08/2013 13:44:59
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 5
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 12/08/2013 20:48:39
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 7,5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/08/2013 13:39:10
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 5,5
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 11/08/2013 20:31:22
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 6,5
HENRY POOLE - LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Mark Pellington
Voto del 11/08/2013 20:22:56
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)
Voto: 8
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 11/08/2013 14:48:16
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 7,5
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 11/08/2013 14:37:07
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 08/08/2013 20:51:41
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)
Voto: 4
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 08/08/2013 20:46:08
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 5,5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 08/08/2013 20:42:46
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 6,5
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 08/08/2013 20:38:03
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 08/08/2013 20:31:19
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)
Voto: 1
MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 08/08/2013 14:00:15
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)
Voto: 6,5
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 06/08/2013 21:03:08
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 6,5
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 06/08/2013 20:57:27
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 5
SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 06/08/2013 20:40:30
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)
Voto: 5
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 06/08/2013 20:35:16
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 6,5
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 04/08/2013 21:01:43
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Voto: 5,5
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 04/08/2013 20:54:52
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow