al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/06/2013 20:10:13
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 25/06/2013 13:06:18
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 24/06/2013 20:17:44
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUIO
Regia di Nicolaj Pennestri
Voto del 20/06/2013 21:12:13
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 19/06/2013 20:41:08
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEMPO D'ESTATE
Regia di David Lean
Voto del 18/06/2013 21:02:55
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 100 MILLION B.C.
Regia di Louis Myman
Voto del 18/06/2013 20:43:20
Voto visitatori: 1,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA NATALE
Regia di Catherine Cyran
Voto del 18/06/2013 20:35:47
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 18/06/2013 20:29:24
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 18/06/2013 20:09:07
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 17/06/2013 20:48:07
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 17/06/2013 20:19:59
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/06/2013 20:16:12
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/06/2013 20:22:39
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/06/2013 20:30:37
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 15/06/2013 20:16:57
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 15/06/2013 15:30:39
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 14/06/2013 21:10:44
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA (1950)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 13/06/2013 21:08:00
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 13/06/2013 20:59:16
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILDERNESS
Regia di Michael J. Basset
Voto del 13/06/2013 20:34:45
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 13/06/2013 20:27:25
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 12/06/2013 21:02:12
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 12/06/2013 20:53:04
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 12/06/2013 20:29:14
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOULD YOU RATHER
Regia di David Guy Levy
Voto del 12/06/2013 20:23:31
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 11/06/2013 21:12:38
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/06/2013 21:07:47
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 11/06/2013 20:32:35
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 09/06/2013 22:38:05
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 09/06/2013 22:09:09
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACES IN THE CROWD - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Julien Magnat
Voto del 08/06/2013 21:07:16
Voto visitatori: 5,6 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 08/06/2013 20:55:27
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 08/06/2013 20:44:25
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 07/06/2013 21:14:10
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/06/2013 20:43:58
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/06/2013 20:48:04
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 05/06/2013 20:40:14
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 05/06/2013 20:24:54
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 05/06/2013 20:17:34
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net