al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 15:04:22
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 04/03/2014 20:45:09
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI BOEMIA - NOI SIAMO ZINGARELLI
Regia di James W. Horne, Charles Rogers
Voto del 04/03/2014 15:49:01
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA RAPITA
Regia di James W. Horne
Voto del 24/02/2014 20:26:46
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/02/2014 14:22:55
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 23/02/2014 14:08:51
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 21/02/2014 20:13:00
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA UN'ESTATE
Regia di Nat Faxon, Jim Rash
Voto del 21/02/2014 15:22:51
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
REST STOP
Regia di John Shiban
Voto del 19/02/2014 15:55:20
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/02/2014 15:18:37
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
E IO MI GIOCO LA BAMBINA
Regia di Walter Bernstein
Voto del 17/02/2014 20:24:02
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 17/02/2014 20:15:30
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PUZZOLE ALLA RISCOSSA
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/02/2014 20:12:05
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLEGRI GEMELLI
Regia di Harry Lachman
Voto del 15/02/2014 14:32:01
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 14/02/2014 21:31:38
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 14/02/2014 21:06:54
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 13/02/2014 20:23:28
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 13/02/2014 20:09:38
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA DONNA VIVACE
Regia di Ginger Rogers
Voto del 12/02/2014 18:02:08
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 11/02/2014 20:18:33
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 09/02/2014 14:50:02
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 07/02/2014 18:14:49
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 05/02/2014 20:24:27
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BONGO E I TRE AVVENTURIERI
Regia di Dinah Shore
Voto del 04/02/2014 20:20:54
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ISOLA DELLA PAURA
Regia di George Erschbamer
Voto del 03/02/2014 20:46:38
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA SORPRESA DAL PASSATO
Regia di John Murlowski
Voto del 03/02/2014 20:40:18
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I 12 DESIDERI DI NATALE
Regia di Peter Sullivan
Voto del 03/02/2014 20:15:45
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE FANCIULLE DELLE FOLLIE
Regia di Robert Z. Leonard
Voto del 01/02/2014 15:08:46
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/01/2014 20:32:04
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 31/01/2014 20:11:32
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/01/2014 20:22:25
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/01/2014 20:42:28
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/01/2014 20:32:00
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA STREGA IN PARADISO
Regia di Richard Quine
Voto del 28/01/2014 14:44:16
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FALEGNAMI
Regia di Lloyd French
Voto del 27/01/2014 20:39:30
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANNUNCIO MATRIMONIALE
Regia di Lloyd French
Voto del 27/01/2014 20:32:09
Voto visitatori: 8,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 25/01/2014 14:26:02
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 24/01/2014 14:13:40
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/01/2014 20:32:16
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/01/2014 15:20:12
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net