al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MERCENARIES
Regia di Christopher Ray
Voto del 09/07/2015 20:46:01
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LET US PREY
Regia di Brian O'Malley
Voto del 08/07/2015 15:53:41
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 08/07/2015 15:20:14
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 07/07/2015 21:04:27
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 3 superiore alla media ARACHNID - IL PREDATORE
Regia di Jack Sholder
Voto del 05/06/2015 14:30:30
Voto visitatori: 1,92 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN FUGA PER HONG KONG
Regia di Vincent Kok
Voto del 03/06/2015 11:34:54
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 02/06/2015 14:28:49
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/06/2015 14:20:20
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUTTER
Regia di Jim Field Smith
Voto del 01/06/2015 20:16:15
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 30/05/2015 15:02:59
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/05/2015 11:56:13
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 28/05/2015 11:33:11
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA CON I MIEI
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 27/05/2015 18:21:45
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 25/05/2015 11:39:15
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/05/2015 11:41:23
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UNIVERSITARI - MOLTO PIU' CHE AMICI
Regia di Federico Moccia
Voto del 22/05/2015 20:42:08
Voto visitatori: 3,76 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERREMOTO NEL BRONX
Regia di Stanley Tong
Voto del 22/05/2015 20:13:58
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. NICE GUY
Regia di Sammo Hung
Voto del 19/05/2015 20:26:51
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DERAILED
Regia di Bob Misiorowski
Voto del 19/05/2015 20:19:08
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 19/05/2015 15:38:03
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 19/05/2015 14:33:07
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/05/2015 20:19:51
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TETTO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/05/2015 14:31:06
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 12/05/2015 20:13:30
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 12/05/2015 14:59:39
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO DAI MILLE VOLTI
Regia di Joseph Pevney
Voto del 18/04/2015 15:39:25
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERESA VENERDI'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/04/2015 15:04:26
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/04/2015 20:12:42
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GENTE MORMORA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 11/04/2015 14:43:08
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 09/04/2015 11:34:38
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CINQUE CORPI SENZA TESTA
Regia di William Castle
Voto del 07/04/2015 11:39:04
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL FANTASMA E LA SIGNORA MUIR
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 02/04/2015 16:46:19
Voto visitatori: 8,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDER THE DOME - STAGIONE 1
Regia di Niels Arden Oplev, Jack Bender, Paul Edwards, Kari Skogland, Miguel Sapochnik, Roxann Dawson, Sergio Mimica-Gezzan, David M. Barrett, Peter Leto
Voto del 01/04/2015 16:18:35
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
7 risposte
QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 31/03/2015 15:00:55
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COMPORTAMENTI MOLTO... CATTIVI
Regia di Tim Garrick
Voto del 31/03/2015 14:50:44
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FOLLOWING - STAGIONE 2
Regia di Joshua Butler, Marcos Siega, Alexi Awley, Brett Mahoney, Lizzie Mickery, Dewayne Jones, Scott Reynolds, Vincent Angell, Megan Martin, Kevin Williamson
Voto del 29/03/2015 17:04:40
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
SMALLVILLE - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, Greg Beeman, Michael Watkins, Chris Long, James Marshall
Voto del 28/03/2015 16:37:03
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 28/03/2015 16:22:59
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
QUELLA NOSTRA ESTATE
Regia di Delmer Daves
Voto del 28/03/2015 16:05:41
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 METRI D'AMORE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 04/03/2015 15:14:39
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net