al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/06/2014 17:49:42
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TAVERNA DEI SETTE PECCATI
Regia di Tay Garnett
Voto del 03/06/2014 20:27:09
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/06/2014 15:28:11
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 02/06/2014 15:16:12
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 31/05/2014 15:36:35
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTER HOBBS VA IN VACANZA
Regia di Henry Koster
Voto del 31/05/2014 15:03:33
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIRACOLO DELLA 34a STRADA
Regia di George Seaton
Voto del 29/05/2014 15:02:58
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/05/2014 21:24:14
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 27/05/2014 14:48:37
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/05/2014 14:41:42
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 21/05/2014 20:31:40
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 21/05/2014 20:26:14
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 20/05/2014 20:24:26
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/05/2014 20:12:02
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 20/05/2014 14:10:34
Voto visitatori: 5,19 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUFERA MORTALE
Regia di Frank Borzage
Voto del 17/05/2014 21:06:23
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARTITA D'AZZARDO
Regia di George Marshall
Voto del 17/05/2014 20:42:29
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 16/05/2014 21:26:35
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 16/05/2014 21:15:44
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 16/05/2014 14:26:02
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 15/05/2014 18:00:23
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 13/05/2014 20:08:04
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VEDOVA ALLEGRA (1952)
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 11/05/2014 15:12:04
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/05/2014 20:17:54
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI NOSTRI SOGNI
Regia di H.C. Potter
Voto del 07/05/2014 14:32:06
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARA MAMMA, MI SPOSO
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/05/2014 17:27:41
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/05/2014 15:17:31
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OTTAVA MOGLIE DI BARBABLU'
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 01/05/2014 16:17:16
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTENTI ALLE VEDOVE
Regia di Richard Quine
Voto del 29/04/2014 14:55:17
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/04/2014 20:21:15
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOA: DUE ORE ANCORA
Regia di Rudolph Maté
Voto del 24/04/2014 17:54:15
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRATTACIELO TRAGICO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 23/04/2014 20:30:57
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL PIU' FORTE
Regia di George Marshall
Voto del 23/04/2014 17:57:04
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/04/2014 20:31:36
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 22/04/2014 20:20:53
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 22/04/2014 20:14:39
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VICINO A TE NON HO PAURA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/04/2014 20:43:13
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/04/2014 20:17:52
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SECONDO AMORE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 19/04/2014 14:36:27
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 17/04/2014 21:03:31
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net