al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/01/2014 14:57:17
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 23/01/2014 14:49:10
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 22/01/2014 20:40:03
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/01/2014 20:11:03
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 21/01/2014 15:24:50
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 20/01/2014 14:26:56
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 18/01/2014 14:49:56
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 17/01/2014 16:33:18
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 13/01/2014 20:25:06
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 12/01/2014 14:55:47
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 11/01/2014 15:01:23
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 10/01/2014 14:28:20
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/01/2014 14:24:41
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
7 risposte
SABRINA (1995)
Regia di Sydney Pollack
Voto del 09/01/2014 14:14:58
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN EVASO HA BUSSATO ALLA PORTA
Regia di George Stevens
Voto del 08/01/2014 20:23:55
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/01/2014 21:02:31
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/01/2014 20:51:36
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 07/01/2014 14:51:24
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 05/01/2014 20:13:21
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 05/01/2014 14:45:19
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 04/01/2014 20:35:28
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE CELL 2 - LA SOGLIA DEL TERRORE
Regia di Tim Iacofano
Voto del 04/01/2014 20:22:21
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 04/01/2014 14:38:27
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 03/01/2014 20:41:57
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/01/2014 20:31:25
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUADRA SEQUESTRI
Regia di Lewis R. Foster
Voto del 02/01/2014 20:25:00
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 31/12/2013 21:23:09
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A NOVEMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 30/12/2013 20:19:28
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 30/12/2013 14:33:30
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 29/12/2013 15:06:31
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 28/12/2013 14:45:46
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 28/12/2013 14:36:52
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 26/12/2013 15:32:50
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ALLEGRI IMBROGLIONI
Regia di Malcolm St. Clair
Voto del 26/12/2013 15:25:50
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIECI IN AMORE
Regia di George Seaton
Voto del 24/12/2013 15:04:31
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 23/12/2013 20:48:03
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 23/12/2013 20:33:44
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INDISCRETO
Regia di Stanley Donen
Voto del 23/12/2013 15:00:09
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FAMILY HOLIDAY
Regia di Craig Clyde
Voto del 23/12/2013 14:55:45
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 22/12/2013 20:21:19
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net