al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 30/10/2013 20:34:55
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 30/10/2013 20:29:23
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PIEDE IN PARADISO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 28/10/2013 20:36:19
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/10/2013 20:28:57
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I DIMENTICATI
Regia di Preston Sturges
Voto del 27/10/2013 21:04:28
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/10/2013 14:09:08
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 25/10/2013 20:34:53
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCHIAVO D'AMORE
Regia di John Cromwell
Voto del 24/10/2013 20:58:50
Voto visitatori: 8,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 23/10/2013 20:43:21
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SMASH CUT
Regia di Lee Demarbre
Voto del 23/10/2013 20:38:54
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/10/2013 20:43:27
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/10/2013 20:33:45
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 21/10/2013 20:46:25
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/10/2013 20:41:27
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/10/2013 20:36:04
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GELOSIA (1936)
Regia di Clarence Brown
Voto del 19/10/2013 14:32:16
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 18/10/2013 21:18:12
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/10/2013 21:02:14
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RABDOMANTE
Regia di Fabrizio Cattani
Voto del 16/10/2013 20:50:01
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/10/2013 18:12:14
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DI CORALLO
Regia di John Huston
Voto del 11/10/2013 20:43:08
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/10/2013 18:14:41
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 10/10/2013 20:43:18
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/10/2013 20:36:54
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 08/10/2013 14:17:05
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 07/10/2013 20:44:04
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 07/10/2013 20:33:29
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 07/10/2013 17:28:28
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 07/10/2013 17:09:58
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 05/10/2013 13:52:23
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/10/2013 14:26:50
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 02/10/2013 20:46:11
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/10/2013 20:33:32
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 01/10/2013 14:08:16
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ESKALOFRIO
Regia di Isidro Ortiz
Voto del 30/09/2013 21:16:18
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 30/09/2013 20:39:42
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 30/09/2013 20:27:36
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/09/2013 20:24:14
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/09/2013 20:19:45
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 29/09/2013 11:38:08
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net