In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/02/2013 21:15:07
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 08/02/2013 20:55:09
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 5
PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 07/02/2013 20:18:14
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)
Voto: 9
LE CINQUE SCHIAVE
Regia di Lloyd Bacon
Voto del 07/02/2013 20:09:14
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)
Voto: 10
EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 06/02/2013 20:23:44
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)
Voto: 5
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/02/2013 15:05:29
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/02/2013 20:16:33
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/02/2013 20:09:54
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 9
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/02/2013 20:26:28
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7
SBUCATO DAL PASSATO
Regia di Hugh Wilson
Voto del 04/02/2013 20:14:53
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)
Voto: 8,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/02/2013 20:08:54
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 6
LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 03/02/2013 15:06:49
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/02/2013 15:02:02
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2013 14:55:44
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 5,5
SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 01/02/2013 14:00:49
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/01/2013 20:10:02
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 5
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/01/2013 14:25:40
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)
Voto: 6
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/01/2013 14:14:04
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 7
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/01/2013 14:05:33
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 10
TRAMONTO
Regia di Edmund Gouling
Voto del 28/01/2013 20:46:07
Voto visitatori: 8,78 (9 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 27/01/2013 21:02:14
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/01/2013 20:51:53
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 27/01/2013 15:16:37
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/01/2013 15:06:19
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 27/01/2013 14:56:38
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 7
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 25/01/2013 14:12:36
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 8
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 24/01/2013 14:44:36
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 6,5
TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 21/01/2013 20:40:54
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)
Voto: 8
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 21/01/2013 20:31:21
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 9,5
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 21/01/2013 20:16:31
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 2
IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 18/01/2013 20:36:01
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2013 20:23:33
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 6,5
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/01/2013 21:39:54
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)
Voto: 8,5
ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 16/01/2013 21:31:41
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)
Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow