al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 04/04/2013 21:24:36
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/04/2013 21:04:15
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEREAVEMENT
Regia di Stevan Mena
Voto del 04/04/2013 20:43:31
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON MANGIATE LE MARGHERITE
Regia di Charles Walters
Voto del 04/04/2013 20:35:54
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 03/04/2013 21:12:52
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/04/2013 21:04:37
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media WILD - AGGUATO SULLE MONTAGNE
Regia di James D. R. Hickox
Voto del 03/04/2013 20:58:08
Voto visitatori: 1,63 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERDUTAMENTE TUA
Regia di Irving Rapper
Voto del 02/04/2013 15:26:03
Voto visitatori: 8,81 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 02/04/2013 15:15:05
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/03/2013 21:06:25
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 29/03/2013 20:44:46
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 29/03/2013 20:40:27
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 28/03/2013 20:33:44
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 28/03/2013 14:37:03
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 21/03/2013 14:31:39
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 21/03/2013 14:27:02
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/03/2013 14:20:21
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GRAVEDANCERS
Regia di Mike Mendez
Voto del 21/03/2013 14:06:34
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 20/03/2013 15:15:39
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL CERTO NON SO CHE
Regia di Norman Jewison
Voto del 20/03/2013 15:06:05
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MERLETTO DI MEZZANOTTE
Regia di David Miller
Voto del 20/03/2013 15:01:07
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FORESTA PIETRIFICATA
Regia di Archie Mayo
Voto del 18/03/2013 20:59:00
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/03/2013 20:43:07
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 18/03/2013 20:34:19
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 15/03/2013 13:27:25
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/03/2013 21:00:30
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/03/2013 21:07:49
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 11/03/2013 20:40:14
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/03/2013 20:30:57
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 11/03/2013 20:22:13
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/03/2013 20:59:15
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 10/03/2013 20:50:15
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/03/2013 20:41:34
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMAL (2010)
Regia di Josh Reed
Voto del 10/03/2013 20:16:51
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA SOCIETA'
Regia di Charles Walters
Voto del 08/03/2013 21:12:27
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 08/03/2013 21:03:42
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 08/03/2013 20:50:35
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/03/2013 20:43:18
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/03/2013 21:16:30
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/03/2013 21:03:17
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net