al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 27/11/2014 15:34:44
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
12 risposte
IL CIELO PUO' ATTENDERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 26/11/2014 16:14:59
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DA QUANDO TE NE SEI ANDATO
Regia di David Schwimmer
Voto del 26/11/2014 15:41:13
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 26/11/2014 15:10:59
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OCCHI DI LAURA MARS
Regia di Irvin Kershner
Voto del 21/11/2014 20:14:39
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 11/11/2014 20:23:33
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 11/11/2014 16:25:54
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/11/2014 20:11:19
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/11/2014 15:56:56
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 05/11/2014 15:02:34
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 05/11/2014 14:51:27
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/11/2014 20:34:16
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 01/11/2014 14:23:04
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODE NAME: THE CLEANER
Regia di Les Mayfield
Voto del 01/11/2014 14:14:40
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
CATE MCCALL - IL CONFINE DELLA VERITA'
Regia di Karen Moncrieff
Voto del 25/10/2014 15:20:17
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 24/10/2014 21:06:49
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 24/10/2014 20:29:59
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 23/10/2014 17:56:39
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' ACCADERE
Regia di Bryan Gordon
Voto del 13/10/2014 15:18:47
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KOMODO
Regia di Michael Lantieri
Voto del 11/10/2014 17:21:55
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 10/10/2014 16:11:25
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 10/10/2014 15:04:18
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 09/10/2014 16:40:54
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/10/2014 14:16:48
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 04/10/2014 14:09:14
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 24/09/2014 18:10:36
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORNANDO A CASA PER NATALE
Regia di Bent Hamer
Voto del 22/09/2014 20:28:18
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 19/09/2014 16:44:24
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/09/2014 14:49:45
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVVENTURIERI DELL'ARIA
Regia di Howard Hawks
Voto del 17/09/2014 15:07:43
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/09/2014 17:55:57
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO SCHERZO
Regia di Howard Hawks
Voto del 15/09/2014 20:16:20
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORRIBILE VERITA'
Regia di Leo McCarey
Voto del 30/08/2014 14:15:37
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/08/2014 21:07:44
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA MORTE CAVALCA A RIO BRAVO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 28/08/2014 20:41:36
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFEDELMENTE TUA
Regia di Preston Sturges
Voto del 23/08/2014 20:51:26
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/08/2014 20:32:41
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DI BRONZO
Regia di Michael Curtiz
Voto del 20/08/2014 15:42:35
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/08/2014 16:48:22
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GETAWAY - VIA DI FUGA
Regia di Courtney Solomon, Yaron Levy
Voto del 18/08/2014 14:20:40
Voto visitatori: 3,41 (11 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net