al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/04/2014 20:45:51
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL BRUTO E LA BELLA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 16/04/2014 21:12:38
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 16/04/2014 20:37:43
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 12/04/2014 21:00:10
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FOLLOWING - STAGIONE 1
Regia di Marcos Siega, Phil Abraham, Nick Gomez, Nicole Kassell, altri
Voto del 11/04/2014 20:41:10
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FUGA
Regia di Delmer Daves
Voto del 10/04/2014 20:13:25
Voto visitatori: 8,2 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 09/04/2014 20:58:10
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRISCE INVISIBILI
Regia di Lloyd Bacon
Voto del 09/04/2014 20:17:05
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' E' SALVA
Regia di Bretaigne Windust, Raoul Walsh
Voto del 08/04/2014 14:14:53
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/04/2014 20:44:16
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Rob Meltzer
Voto del 06/04/2014 20:23:38
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 05/04/2014 20:59:01
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SECONDA SIGNORA CARROLL
Regia di Peter Godfrey
Voto del 04/04/2014 14:47:03
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 03/04/2014 15:04:14
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA MINACCIA
Regia di Richard Brooks
Voto del 02/04/2014 20:28:34
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NEBBIE
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 01/04/2014 18:01:17
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 31/03/2014 16:52:27
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MOSTRI DELLE ROCCE ATOMICHE
Regia di Quentin Lawrence
Voto del 30/03/2014 20:28:02
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SCAPOLO IN PARADISO
Regia di Jack Arnold
Voto del 29/03/2014 17:27:18
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVVENTURA A VALLECHIARA
Regia di John G. Blystone
Voto del 28/03/2014 20:37:38
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 28/03/2014 20:28:32
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEKKEN: BLOOD VENGEANCE
Regia di Youichi Mori
Voto del 27/03/2014 20:27:44
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRA' DIAVOLO
Regia di Charles Rogers, Hal Roach
Voto del 27/03/2014 14:50:21
Voto visitatori: 8,62 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 24/03/2014 20:56:45
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 24/03/2014 20:51:57
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/03/2014 20:43:51
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/03/2014 20:31:59
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 24/03/2014 17:52:09
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 20/03/2014 14:33:14
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUE AGENTI MOLTO SPECIALI
Regia di David Charhon
Voto del 19/03/2014 14:30:07
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 19/03/2014 14:25:16
Voto visitatori: 8,54 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 19/03/2014 14:19:36
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGNIFICA OSSESSIONE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 13/03/2014 20:26:23
Voto visitatori: 7,85 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA FIDANZATA PER PAPA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 13/03/2014 20:08:02
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EPIC - IL MONDO SEGRETO
Regia di Chris Wedge
Voto del 10/03/2014 20:10:43
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 08/03/2014 20:47:16
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE NET - INCONTRI PERICOLOSI
Regia di Mark Cole
Voto del 08/03/2014 20:41:58
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 08/03/2014 20:24:06
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 07/03/2014 15:35:11
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 06/03/2014 15:08:14
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net