In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE ABCS OF DEATH 2
Regia di Rodney Ascher, Julian Barratt, Robert Boocheck, Vincenzo Natali, E.L. Katz, altri
Voto del 04/04/2016 16:24:47
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 6
GHIACCIAIO DI SANGUE
Regia di Marvin Kren
Voto del 01/04/2016 14:51:38
Voto visitatori: 5,53 (17 commenti)
Voto: 4
SURVIVAL
Regia di Michael Effenberger, Frank Raffel
Voto del 29/03/2016 15:08:32
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO AMICO A QUATTRO ZAMPE
Regia di Wayne Wang
Voto del 28/03/2016 15:11:34
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 26/03/2016 20:24:55
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)
Voto: 5
NOW IS GOOD
Regia di Ol Parker
Voto del 15/03/2016 15:16:45
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 5,5
HARPER'S ISLAND
Regia di Jon Turteltaub, Sanford Bookstaver, Steve Boyum, Guy Bee, Steve Gomer, James Whitmore, Jr., Scott Peters, Craig R. Baxley, Seith Mann
Voto del 14/03/2016 14:12:27
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 8,5
UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 12/03/2016 20:48:27
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 6,5
A CASA PER NATALE
Regia di Arlene Sanford
Voto del 26/12/2015 15:37:18
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 18/12/2015 16:32:52
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte L'ALBERO DEGLI IMPICCATI
Regia di Delmer Daves
Voto del 17/12/2015 20:27:25
Voto visitatori: 8,12 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA DEA DEL '67
Regia di Clara Law
Voto del 02/12/2015 20:51:52
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 6
INSEMINOID - UN TEMPO NEL FUTURO
Regia di Norman J. Warren
Voto del 02/12/2015 11:40:08
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte JENNY'S WEDDING
Regia di Mary Agnes Donoghue
Voto del 27/11/2015 17:46:12
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
COLD PREY 2
Regia di Mats Stenberg
Voto del 25/11/2015 14:34:35
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte DUE PER LA STRADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 23/11/2015 12:01:52
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)
Voto: 7
FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 17/11/2015 20:22:44
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)
Voto: 2
ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 17/11/2015 17:14:26
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)
Voto: 5,5
FUGA IN TACCHI A SPILLO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 17/11/2015 16:38:21
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 5,5
SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 12/11/2015 20:32:32
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)
Voto: 5,5
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 11/11/2015 21:00:36
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)
Voto: 7
NON LASCIARMI SOLA
Regia di Ron Krauss
Voto del 11/11/2015 20:48:45
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 08/11/2015 14:02:59
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)
Voto: 6
DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 07/11/2015 14:22:53
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)
Voto: 5
KILL FOR ME - LEGAMI DI MORTE
Regia di Michael Greenspan
Voto del 04/11/2015 20:09:55
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 4,5
VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 03/11/2015 14:34:36
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)
Voto: 7
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 03/11/2015 14:21:29
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)
Voto: 4
THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 30/10/2015 11:54:26
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)
Voto: 3,5
SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 26/10/2015 20:19:43
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)
Voto: 4,5
THE INTRUDERS
Regia di Adam Massey
Voto del 25/10/2015 21:38:10
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte NOTRE DAME
Regia di William Dieterle
Voto del 24/10/2015 20:37:18
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 7
ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 23/10/2015 18:24:08
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)
Voto: 6,5
21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 22/10/2015 20:12:16
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 6,5
PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/10/2015 20:21:43
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)
Voto: 9
LA FOSSA DEI SERPENTI
Regia di Anatole Litvak
Voto del 20/10/2015 17:23:04
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)
Voto: 5,5
ALL CHEERLEADERS DIE
Regia di Lucky McKee, Chris Sivertson
Voto del 23/07/2015 11:53:35
Voto visitatori: 4,38 (12 commenti)
Voto: 3
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/07/2015 20:36:33
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 5
THE WICKED
Regia di Peter Winther
Voto del 21/07/2015 20:27:17
Voto visitatori: 3,94 (9 commenti)
Voto: 6,5
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 12/07/2015 14:23:00
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)
Voto: 7
LA FORMULA DELLA FELICITA'
Regia di Geoff Moore, David Posamentier
Voto del 09/07/2015 21:05:23
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow