al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/11/2013 14:58:04
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OH SERAFINA!
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 26/11/2013 20:53:05
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 26/11/2013 20:42:44
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 26/11/2013 20:26:41
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 26/11/2013 17:19:50
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VISONE SULLA PELLE
Regia di Delbert Mann
Voto del 25/11/2013 14:54:36
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MCLINTOCK
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 24/11/2013 20:47:39
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/11/2013 15:05:09
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 23/11/2013 14:51:34
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 ANNI DI FIDANZAMENTO
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 23/11/2013 14:47:52
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 22/11/2013 20:55:09
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/11/2013 20:57:54
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 21/11/2013 20:36:34
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 20/11/2013 17:44:03
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media COM'ERA VERDE LA MIA VALLE
Regia di John Ford
Voto del 20/11/2013 17:34:05
Voto visitatori: 9,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDAMI
Regia di Davide Ferrario
Voto del 18/11/2013 14:43:31
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SHARK WEEK
Regia di Christopher Ray
Voto del 18/11/2013 14:31:45
Voto visitatori: 2,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 18/11/2013 14:17:40
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 16/11/2013 18:33:55
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ETERNA ILLUSIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 15/11/2013 20:38:50
Voto visitatori: 8,31 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCOSA DI STRAORDINARIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 13/11/2013 17:57:15
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 12/11/2013 18:06:29
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 11/11/2013 20:50:38
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 11/11/2013 20:23:25
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/11/2013 14:17:15
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 09/11/2013 20:36:01
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE COSA ASPETTARSI QUANDO SI ASPETTA
Regia di Kirk Jones
Voto del 09/11/2013 15:01:57
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI VETRO
Regia di Stuart Heisler
Voto del 08/11/2013 21:12:04
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 08/11/2013 21:05:00
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/11/2013 20:36:10
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/11/2013 20:38:53
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 07/11/2013 20:28:06
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 07/11/2013 20:24:02
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CYBERBULLY - PETTEGOLEZZI ON LINE
Regia di Charles Binamé
Voto del 05/11/2013 17:23:29
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 04/11/2013 20:54:25
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO DAL BRACCIO D'ORO
Regia di Otto Preminger
Voto del 03/11/2013 20:42:09
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/11/2013 20:35:29
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 02/11/2013 20:34:44
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 01/11/2013 20:36:51
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 01/11/2013 20:31:31
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net