al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME SPOSARE UNA FIGLIA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 04/03/2015 14:49:53
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 27/02/2015 20:45:12
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAPITALISTA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 20/02/2015 14:22:38
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORTUNA SI DIVERTE
Regia di Walter Lang
Voto del 19/02/2015 14:36:18
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/02/2015 14:30:03
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE BELLA VITA
Regia di Mitchell Leisen
Voto del 07/02/2015 11:02:43
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 05/02/2015 20:29:53
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIRACOLO DEL VILLAGGIO
Regia di Preston Sturges
Voto del 04/02/2015 15:12:01
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 26/01/2015 15:16:11
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 24/01/2015 16:59:11
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNE E GUAI
Regia di James W. Horne
Voto del 24/01/2015 15:54:29
Voto visitatori: 8,25 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRETTAMENTE CONFIDENZIALE
Regia di Frank Capra
Voto del 22/01/2015 15:11:16
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 21/01/2015 15:37:55
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2015 16:42:57
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVA JOHN DOE
Regia di Frank Capra
Voto del 17/01/2015 16:03:14
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SANSONE E DALILA
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 17/01/2015 15:42:59
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO SONO TU
Regia di Seth Gordon
Voto del 14/01/2015 21:17:31
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTO IN ORDINE
Regia di James Parrott
Voto del 14/01/2015 16:10:54
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALCHIMIA
Regia di Lloyd French
Voto del 14/01/2015 16:01:27
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 13/01/2015 16:38:26
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COWBOY CON IL VELO DA SPOSA
Regia di David Swift
Voto del 13/01/2015 16:21:06
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 11/01/2015 15:41:16
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 09/01/2015 21:01:40
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 08/01/2015 20:15:32
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 07/01/2015 20:07:23
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMONA E BEEZUS
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 07/01/2015 15:49:38
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LADY EVA
Regia di Preston Sturges
Voto del 06/01/2015 14:51:16
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 30/12/2014 14:33:43
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCANDALO INTERNAZIONALE
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/12/2014 14:22:59
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 29/12/2014 16:13:56
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 29/12/2014 15:52:13
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA RETE DI BUGIE
Regia di Kat Coiro
Voto del 17/12/2014 20:09:32
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VOLO 7500
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/12/2014 15:04:23
Voto visitatori: 5,29 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 17/12/2014 14:57:54
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 05/12/2014 15:16:24
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 05/12/2014 14:53:58
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TRIASSIC ATTACK - IL RITORNO DEI DINOSAURI
Regia di Colin Ferguson
Voto del 03/12/2014 20:20:41
Voto visitatori: 1,81 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 03/12/2014 15:43:10
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 28/11/2014 15:37:57
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 27/11/2014 16:08:28
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net