al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 28/09/2013 14:14:07
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 27/09/2013 21:01:06
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 27/09/2013 20:53:29
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 27/09/2013 20:39:46
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 27/09/2013 20:34:24
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/09/2013 20:16:30
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 25/09/2013 20:19:50
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/09/2013 20:13:43
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 24/09/2013 20:43:21
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 24/09/2013 20:37:07
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 24/09/2013 20:27:45
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA DIGA DELLA PAURA
Regia di Doug Campbell
Voto del 23/09/2013 20:40:17
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/09/2013 20:33:25
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATERNITY BLUES
Regia di Fabrizio Cattani
Voto del 22/09/2013 21:23:51
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 22/09/2013 20:23:00
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/09/2013 20:36:46
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 19/09/2013 20:28:21
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 19/09/2013 20:23:16
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/09/2013 20:19:26
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/09/2013 20:14:44
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 17/09/2013 20:25:33
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 16/09/2013 21:05:15
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 16/09/2013 21:00:49
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 16/09/2013 20:50:04
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 16/09/2013 20:32:31
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/09/2013 20:21:25
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPA' DICE MESSA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 14/09/2013 20:58:45
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 14/09/2013 20:36:24
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/09/2013 20:28:09
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 11/09/2013 21:28:20
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 11/09/2013 21:20:13
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 11/09/2013 21:11:00
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 11/09/2013 21:07:00
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 11/09/2013 20:49:03
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/09/2013 21:01:54
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/09/2013 20:27:21
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 08/09/2013 20:46:51
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/09/2013 20:40:25
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 06/09/2013 20:36:07
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 05/09/2013 20:34:55
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net