al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 04/03/2013 20:57:17
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 04/03/2013 20:43:10
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/03/2013 20:36:19
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OMBRE MALESI
Regia di William Wyler
Voto del 02/03/2013 20:57:46
Voto visitatori: 8,43 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDOLERO!
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 01/03/2013 20:45:56
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 01/03/2013 20:23:03
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 01/03/2013 20:16:04
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/03/2013 20:03:21
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 28/02/2013 14:32:07
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/02/2013 20:33:13
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 27/02/2013 20:24:07
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WE ARE MARSHALL
Regia di McG
Voto del 27/02/2013 20:18:23
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 27/02/2013 15:04:58
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 27/02/2013 14:57:08
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 26/02/2013 20:22:37
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/02/2013 20:13:44
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/02/2013 14:19:35
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/02/2013 14:52:41
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 25/02/2013 14:36:21
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/02/2013 14:29:58
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 21/02/2013 15:14:51
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 21/02/2013 15:04:02
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 20/02/2013 20:23:44
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2013 14:26:12
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUR HIGHNESS
Regia di David Gordon Green
Voto del 19/02/2013 14:18:30
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/02/2013 14:09:27
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 18/02/2013 14:10:31
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/02/2013 20:16:53
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIGNORA SKEFFINGTON
Regia di Vincent Sherman
Voto del 17/02/2013 15:31:51
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 17/02/2013 14:49:12
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 16/02/2013 14:48:35
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 15/02/2013 15:08:15
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 15/02/2013 14:58:33
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 15/02/2013 14:50:01
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 12/02/2013 20:26:17
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 12/02/2013 20:17:03
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 11/02/2013 14:38:07
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 11/02/2013 14:23:29
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 11/02/2013 14:16:58
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 11/02/2013 14:07:11
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net