al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/06/2013 21:04:48
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL VENTO
Regia di William Wyler
Voto del 04/06/2013 20:53:31
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 03/06/2013 21:01:53
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 03/06/2013 18:42:27
Voto visitatori: 5,29 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/06/2013 21:03:14
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 02/06/2013 20:51:19
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 31/05/2013 20:54:44
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 31/05/2013 20:49:51
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 31/05/2013 14:29:49
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAPPELLO A CILINDRO
Regia di Mark Sandrich
Voto del 30/05/2013 14:13:57
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 30/05/2013 14:04:08
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 29/05/2013 20:19:15
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2013 20:11:18
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 29/05/2013 14:13:12
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILD CHILD
Regia di Nick Moore
Voto del 29/05/2013 14:04:33
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/05/2013 20:58:00
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 28/05/2013 20:28:35
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 27/05/2013 20:20:00
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/05/2013 20:11:29
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 22/05/2013 21:14:20
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 22/05/2013 21:06:37
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 22/05/2013 21:02:09
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 22/05/2013 20:57:12
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/05/2013 20:52:11
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 22/05/2013 20:44:09
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/05/2013 20:44:48
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: DAMNATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 18/05/2013 20:36:38
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 18/05/2013 20:33:20
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/05/2013 20:24:42
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 18/05/2013 20:05:28
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 17/05/2013 15:02:35
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/05/2013 14:43:03
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 12/05/2013 20:59:59
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/05/2013 20:46:54
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/05/2013 20:40:50
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 11/05/2013 21:50:15
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/05/2013 21:12:41
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/05/2013 21:05:41
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/05/2013 20:57:07
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 10/05/2013 14:47:35
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net