al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/08/2014 20:18:41
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TENTACOLI DI PAURA
Regia di Gary Yates
Voto del 17/08/2014 14:45:05
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
AVVENNE DOMANI
Regia di René Clair
Voto del 16/08/2014 14:48:06
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 14/08/2014 17:45:37
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LE MIE DUE MOGLI
Regia di Garson Kanin
Voto del 13/08/2014 15:36:11
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 12/08/2014 20:53:49
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 12/08/2014 20:37:52
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO (1942)
Regia di Henry King
Voto del 11/08/2014 20:24:26
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LANDSLIDE - LA NATURA SI RIBELLA
Regia di Neil Kinsella
Voto del 10/08/2014 20:53:09
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOVERNANTE RUBACUORI
Regia di Walter Lang
Voto del 09/08/2014 20:34:34
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOUNCE
Regia di Don Roos
Voto del 09/08/2014 20:15:38
Voto visitatori: 5,29 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 08/08/2014 20:28:34
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 08/08/2014 20:12:24
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERREMOTO
Regia di Mark Robson
Voto del 06/08/2014 14:30:25
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 05/08/2014 20:34:52
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MIO ANGOLO DI PARADISO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 03/08/2014 21:11:37
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BRIVIDO BIONDO
Regia di George Armitage
Voto del 03/08/2014 21:00:51
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LETTERA A TRE MOGLI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 03/08/2014 20:47:33
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 28/07/2014 14:22:52
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/07/2014 20:27:22
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRUTTO PROIBITO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/07/2014 14:38:27
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 23/07/2014 15:00:08
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MEGAFAULT - LA TERRA TREMA
Regia di David Michael Latt
Voto del 22/07/2014 20:25:24
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGIONE DELLE FORMICHE ASSASSINE
Regia di Jim Charleston, George Manasse
Voto del 22/07/2014 20:19:57
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 22/07/2014 20:09:54
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPAREGGIABILE GODFREY
Regia di Gregory La Cava
Voto del 22/07/2014 15:17:56
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN DUE PER LA VITTORIA
Regia di Sean McNamara
Voto del 21/07/2014 21:13:10
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 21/07/2014 20:54:20
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 19/07/2014 20:20:02
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/07/2014 14:55:12
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/07/2014 14:43:43
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIPISTRELLI VAMPIRO
Regia di Eric Bross
Voto del 16/07/2014 21:14:02
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME LE FOGLIE AL VENTO
Regia di Douglas Sirk
Voto del 16/07/2014 21:01:42
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL FUORILEGGE
Regia di Frank Tuttle
Voto del 16/07/2014 20:49:15
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' RICCA, LA SPOSO E L'AMMAZZO
Regia di Elaine May
Voto del 08/07/2014 15:22:31
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUL SURFER
Regia di Sean McNamara
Voto del 07/07/2014 14:56:22
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI SARA
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 06/07/2014 21:18:57
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
FIORE DI CACTUS
Regia di Gene Saks
Voto del 03/07/2014 18:03:55
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANIMA E IL VOLTO
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 20/06/2014 20:37:55
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TAVERNA DELLA GIAMAICA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/06/2014 20:29:25
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net