In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/02/2025 11:50:09
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)
Voto: 6,5
HIS THREE DAUGHTERS
Regia di Azazel Jacobs
Voto del 17/01/2025 16:50:38
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 15/01/2025 14:32:42
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)
Voto: 8
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/01/2025 23:08:02
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)
Voto: 8
PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 11/01/2025 10:41:01
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)
Voto: 6
ACID
Regia di Just Philippot
Voto del 07/01/2025 10:29:23
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)
Voto: 7
RESIDENT ALIEN - STAGIONE 1
Regia di David Dobkin, Robert Duncan McNeill, Jay Chandrasekhar, Shannon Kohli
Voto del 21/11/2024 19:18:21
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 21/11/2024 19:16:48
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 7
AMERICAN FICTION
Regia di Cord Jefferson
Voto del 02/11/2024 16:42:22
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 7
THE MENTALIST - STAGIONE 2
Regia di David Nutter, Chris Long, Martha Mitchell, Charles Beeson, John Polson
Voto del 29/10/2024 20:58:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
THE MENTALIST - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, Chris Long, Martha Mitchell, Charles Beeson, John Polson
Voto del 29/10/2024 20:58:04
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6
QUICKSAND - STAGIONE 1
Regia di Per-Olav Sørensen, Lisa Farzaneh
Voto del 19/10/2024 14:41:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/10/2024 12:02:28
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 7
ANNA - STAGIONE 1
Regia di Niccolò Ammaniti
Voto del 13/10/2024 10:38:23
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)
Voto: 8,5
RIPLEY
Regia di Steven Zaillian
Voto del 07/10/2024 11:41:19
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)
Voto: 8
GHOSTLIGHT
Regia di Kelly O'Sullivan, Alex Thompson
Voto del 03/10/2024 13:11:23
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 7
ATYPICAL - STAGIONE 3
Regia di Ryan Case, Rebecca Asher, Victor Nelli Jr., Wendey Stanzler, Michael Medico, Annabel Oakes, Ken Whittingham, Robia Rashid
Voto del 09/09/2024 19:06:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
ATYPICAL - STAGIONE 2
Regia di Joe Kessler, Silver Tree, Ryan Case, Geeta Patel, Wendey Stanzler, Pam Thomas, Pete Chatmon, Ken Whittingham
Voto del 09/09/2024 19:06:06
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8
ATYPICAL - STAGIONE 1
Regia di Seth Gordon, Michael Patrick Jann, Joe Kessler
Voto del 09/09/2024 19:05:13
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 7
SI PUO' ESSERE PIU' BASTARDI DELL'ISPETTORE CLIFF?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 05/09/2024 14:24:38
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6
I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 05/09/2024 14:23:39
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)
Voto: 5
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 10/07/2024 12:09:59
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)
Voto: 6
NOVE PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Jonathan Levine
Voto del 28/06/2024 16:50:06
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 7
NOWHERE SPECIAL - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 24/06/2024 15:29:40
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 6
BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 11/06/2024 15:25:05
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)
Voto: 7,5
BABY REINDEER
Regia di Weronika Tofilska, Josephine Bornebusch
Voto del 01/05/2024 10:41:45
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 5
SOUND OF FREEDOM - IL CANTO DELLA LIBERTA'
Regia di Alejandro Gómez Monteverde
Voto del 01/05/2024 10:41:20
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 8
SNOWFALL - STAGIONE 6
Regia di John Singleton, Eric Amadio, Dave Andron
Voto del 27/04/2024 11:05:58
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
SNOWFALL - STAGIONE 5
Regia di John Singleton, Eric Amadio, Dave Andron
Voto del 27/04/2024 11:05:38
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
SNOWFALL - STAGIONE 4
Regia di John Singleton, Eric Amadio, Dave Andron
Voto del 27/04/2024 11:05:16
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
SNOWFALL - STAGIONE 3
Regia di John Singleton, Eric Amadio, Dave Andron
Voto del 27/04/2024 11:04:52
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
SNOWFALL - STAGIONE 2
Regia di John Singleton, Eric Amadio, Dave Andron
Voto del 27/04/2024 11:04:32
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
SNOWFALL - STAGIONE 1
Regia di John Singleton, Eric Amadio, Dave Andron
Voto del 27/04/2024 11:04:13
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
ESTRANEI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 27/04/2024 10:34:23
Voto visitatori: 7,41 (17 commenti)
Voto: 5
MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 26/04/2024 18:57:16
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)
Voto: 7
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/04/2024 11:34:35
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)
Voto: 6
BEAUTIFUL BOY (2018)
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 15/04/2024 22:10:37
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)
Voto: 7
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 09/04/2024 22:56:48
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 8
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/03/2024 09:19:53
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 6
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 26/03/2024 09:19:13
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow