al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/12/2010 21:15:51
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 07/12/2010 21:15:24
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 07/12/2010 21:15:02
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 07/12/2010 21:14:51
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 07/12/2010 21:14:35
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 07/12/2010 20:42:22
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 07/12/2010 20:42:05
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/12/2010 20:41:52
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 07/12/2010 20:41:36
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/12/2010 20:41:17
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/12/2010 20:40:57
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 07/12/2010 20:39:39
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 07/12/2010 20:39:17
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2010 20:38:54
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 07/12/2010 20:38:32
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 07/12/2010 20:38:12
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 07/12/2010 20:37:56
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/12/2010 20:37:40
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/12/2010 20:37:11
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 07/12/2010 20:36:55
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/12/2010 20:36:39
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/12/2010 20:36:20
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/12/2010 20:35:58
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 07/12/2010 20:32:03
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/12/2010 20:31:03
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
14 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 07/12/2010 20:29:26
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/12/2010 20:27:35
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/12/2010 20:25:50
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/12/2010 20:25:28
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/12/2010 20:25:07
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/12/2010 20:24:33
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 07/12/2010 20:24:14
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/12/2010 20:23:55
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2010 20:23:33
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/12/2010 20:22:49
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 07/12/2010 20:17:57
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 07/12/2010 20:17:28
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/12/2010 20:15:39
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 07/12/2010 20:14:35
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 07/12/2010 20:13:21
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net