al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media AMER
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 16/06/2013 11:50:40
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/06/2013 13:58:53
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 11/06/2013 21:14:06
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PECCATO CHE SIA UNA CANAGLIA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 05/06/2013 22:44:06
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
REPRISE
Regia di Joachim Trier.
Voto del 02/06/2013 13:24:38
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/05/2013 18:16:41
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 20/05/2013 01:22:08
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARAISO TRAVEL
Regia di Simon Brand
Voto del 19/05/2013 16:28:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/05/2013 13:59:06
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/05/2013 01:00:51
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 12/05/2013 15:26:42
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FOLLOW
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 11/05/2013 21:26:49
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TICKER (2002)
Regia di Joe Carnahan
Voto del 11/05/2013 21:16:47
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BEAT THE DEVIL
Regia di Tony Scott
Voto del 11/05/2013 21:04:16
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POWDER KEG
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/05/2013 20:50:11
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GO NOW
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 11/05/2013 00:51:45
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 07/05/2013 23:53:16
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR (2001)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/05/2013 20:34:52
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOSEN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/05/2013 19:23:12
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMBUSH
Regia di John Frankenheimer
Voto del 01/05/2013 17:17:41
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE (2002)
Regia di John Woo
Voto del 30/04/2013 15:41:38
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/04/2013 19:44:33
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 27/04/2013 14:20:00
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 22/04/2013 12:07:41
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMANTI CRIMINALI
Regia di François Ozon
Voto del 20/04/2013 20:12:33
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SAW (2003)
Regia di James Wan
Voto del 20/04/2013 16:06:17
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANSE SERPENTINE
Regia di Georges Méliès
Voto del 17/04/2013 22:32:37
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 12/04/2013 15:22:27
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 12/04/2013 15:15:42
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 11/04/2013 17:34:54
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 11/04/2013 15:08:29
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 09/04/2013 19:29:49
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANTALEONE E LE VISITATRICI
Regia di Francisco J. Lombardi
Voto del 08/04/2013 18:13:45
Voto visitatori: 7,87 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/04/2013 19:49:39
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROUNDHAY GARDEN SCENE
Regia di Louis Aimé Augustin Le Prince
Voto del 06/04/2013 20:10:41
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 02/04/2013 12:29:50
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 01/04/2013 00:50:22
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 30/03/2013 00:20:07
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 29/03/2013 16:30:50
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 26/03/2013 01:07:53
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net