al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAMELESS - STAGIONE 7
Regia di Christopher Chulack, John Wells, John M. Valerio, Zetna Fuentes e altri
Voto del 05/06/2017 10:43:12
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAMELESS - STAGIONE 6
Regia di Christopher Chulack, Anthony Hemingway, Ruben Garcia e altri
Voto del 05/06/2017 10:42:43
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MEN - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Tim Hunter, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 31/05/2017 22:26:24
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MEN - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Tim Hunter, altri
Voto del 24/05/2017 10:50:33
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/05/2017 22:54:27
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/05/2017 22:53:38
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/05/2017 00:28:31
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 10/05/2017 10:16:48
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAMELESS - STAGIONE 5
Regia di Christopher Chulack, Alex Graves, Sanaa Hamri, Peter Segal, Anthony Hemingway, William H. Macy, Wendey Stanzler, Michael Uppendahl, Mimi Leder
Voto del 10/05/2017 10:09:17
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EREDITA'
Regia di Per Fly
Voto del 04/05/2017 12:44:41
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUKKLE
Regia di György Pálfi
Voto del 27/04/2017 16:53:35
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO LA SABBIA
Regia di François Ozon
Voto del 27/04/2017 16:52:19
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR ROBOT - STAGIONE 2
Regia di Sam Esmail
Voto del 21/04/2017 10:20:22
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAMELESS - STAGIONE 4
Regia di John Wells, Mimi Leder, Sanaa Hamri, Peter Segal, David Nutter, James Ponsoldt, Mark Mylod, Anthony Hemingway
Voto del 21/04/2017 10:18:36
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 21/04/2017 10:14:18
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/04/2017 16:44:48
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAMELESS - STAGIONE 3
Regia di Mark Mylod, Sanaa Hamri, Mimi Leder, Steve Shill, altri
Voto del 12/04/2017 13:27:34
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/04/2017 17:13:11
Voto visitatori: 6,76 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/04/2017 10:42:04
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CINEMA, ASPIRINS AND VULTURES
Regia di Marcelo Gomes
Voto del 06/04/2017 00:51:29
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/04/2017 00:50:00
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAMELESS - STAGIONE 2
Regia di Mark Mylod, John Wells, Mimi Leder, David Nutter, altri
Voto del 05/04/2017 12:22:19
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TEMPO CHE RESTA
Regia di François Ozon
Voto del 04/04/2017 01:31:35
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 02/04/2017 00:19:22
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 31/03/2017 22:37:38
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ALZHEIMER CASE
Regia di Erik Van Looy
Voto del 31/03/2017 00:42:52
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANTZ
Regia di François Ozon
Voto del 30/03/2017 15:54:14
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAMELESS - STAGIONE 1
Regia di Mark Mylod, John Wells, Todd Holland, David Nutter, altri
Voto del 30/03/2017 15:50:04
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Alexander Mackendrick
Voto del 25/03/2017 14:31:35
Voto visitatori: 7,76 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/03/2017 09:54:12
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 22/03/2017 09:53:35
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 22/03/2017 09:52:37
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIOLETTE NOZIERE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 15/03/2017 11:16:27
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO - STAGIONE 2
Regia di Randall Einhorn, Michael Uppendahl, Adam Arkin, Keith Gordon, Jeffrey Reiner, Noah Hawley
Voto del 15/03/2017 11:15:16
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FARGO - STAGIONE 1
Regia di Randall Einhorn, Adam Bernstein, Colin Bucksey, Matt Shakman, Scott Winant
Voto del 09/03/2017 02:54:11
Voto visitatori: 8,09 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/03/2017 12:11:38
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/03/2017 12:14:12
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRK GENTLY AGENZIA DI INVESTIGAZIONE OLISTICA - STAGIONE 1
Regia di Dean Parisot, Michael Patrick Jann, Paco Cabezas, Tamra Davis
Voto del 05/03/2017 16:04:36
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 28/02/2017 00:50:08
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 28/02/2017 00:49:39
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net