In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 04/02/2015 13:52:15
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)
Voto: 7
THE NEW TENANTS
Regia di Joachim Back
Voto del 29/01/2015 17:32:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8
IN CHINA THEY EAT DOGS
Regia di Lasse Spang Olsen
Voto del 29/01/2015 17:29:33
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 8
REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 29/01/2015 17:28:50
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)
Voto: 8
HANNIBAL - STAGIONE 1
Regia di David Slade, Michael Rymer, Guillermo Navarro, James Foley, Tim Hunter, altri
Voto del 27/01/2015 23:42:18
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/01/2015 23:37:53
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 4
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/01/2015 21:34:59
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 7
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 22/01/2015 16:16:30
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)
Voto: 8
I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 21/01/2015 02:45:38
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 7
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 19/01/2015 18:14:13
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 9
BANSHEE - STAGIONE 1
Regia di Greg Yaitanes, SJ Clarkson, Dean White, altri
Voto del 13/01/2015 17:46:19
Voto visitatori: 8 (6 commenti)
Voto: 6
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2015 23:44:10
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 8
CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 11/01/2015 20:03:03
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)
Voto: 8
BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 09/01/2015 11:16:19
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)
Voto: 7
LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 07/01/2015 21:46:02
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)
Voto: 6
EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/01/2015 19:02:55
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 8
BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 05/01/2015 20:07:22
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 7
METROPIA
Regia di Tarik Saleh
Voto del 03/01/2015 16:01:07
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 7
IL GUARDIANO DI NOTTE
Regia di Ole Bornedal
Voto del 02/01/2015 14:37:03
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)
Voto: 8
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2015 14:36:20
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 6
THE BACKWATER GOSPEL
Regia di Bo Mathorne
Voto del 31/12/2014 17:40:18
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)
Voto: 8
PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 31/12/2014 14:40:32
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)
Voto: 7
PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 31/12/2014 14:39:32
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)
Voto: 8
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 31/12/2014 14:38:55
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)
Voto: 6,5
L'ALTRO LATO DEL LETTO
Regia di Emilio Martínez Lázaro
Voto del 28/12/2014 12:38:57
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 6,5
GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 26/12/2014 13:27:35
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)
Voto: 7
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 25/12/2014 11:02:46
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 1
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/12/2014 01:01:26
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 7
ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/12/2014 00:21:48
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)
Voto: 7,5
TIEMPO DE VALIENTES
Regia di Damián Szifron
Voto del 16/12/2014 20:39:41
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
BOTTOM OF THE SEA
Regia di Damián Szifron
Voto del 16/12/2014 20:37:53
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 9
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 16/12/2014 11:47:34
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 7
LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 16/12/2014 11:46:21
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI OLIVER TWIST
Regia di David Lean
Voto del 16/12/2014 11:35:36
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 8
VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 11/12/2014 17:41:53
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)
Voto: 7
E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 09/12/2014 13:31:43
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)
Voto: 7
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 09/12/2014 13:29:15
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 8
3 IDIOTS
Regia di Rajkumar Hirani
Voto del 07/12/2014 21:22:35
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 7
PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 07/12/2014 21:21:36
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)
Voto: 6
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/12/2014 20:48:04
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow