In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/04/2011 14:53:49
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 8,5
DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/04/2011 14:53:07
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)
Voto: 8,5
DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/04/2011 14:52:27
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 8,5
DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/04/2011 14:51:27
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 8,5
DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/04/2011 14:50:59
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)
Voto: 9
DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/04/2011 14:49:51
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)
Voto: 6,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 22/04/2011 14:47:30
Voto visitatori: 7,16 (192 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/04/2011 14:45:26
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 7,5
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/04/2011 14:44:18
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 7,5
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/04/2011 14:43:15
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 9
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/04/2011 14:42:17
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)
Voto: 8
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 01/04/2011 11:36:10
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/03/2011 11:36:49
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 25/03/2011 17:19:19
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 8
KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/03/2011 17:18:17
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)
Voto: 7
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/03/2011 17:17:26
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)
Voto: 8,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2011 17:14:52
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7,5
GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 25/03/2011 17:04:13
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)
Voto: 7
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 25/03/2011 17:00:42
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 8
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 25/03/2011 16:58:17
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 8,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/03/2011 16:46:53
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 9
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 24/02/2011 21:55:14
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 7
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/02/2011 21:51:58
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 7
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 17/02/2011 10:47:37
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 7,5
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 17/02/2011 10:46:30
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 8,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/02/2011 10:45:59
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/02/2011 10:44:19
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/02/2011 10:43:37
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 7,5
QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 17/02/2011 10:42:25
Voto visitatori: 7,52 (21 commenti)
Voto: 6,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/02/2011 10:41:17
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)
Voto: 7,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/02/2011 10:40:34
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 7,5
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/02/2011 10:36:47
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 8
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/01/2011 14:57:34
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 6,5
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/01/2011 11:44:04
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 8,5
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/01/2011 23:47:32
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 8
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 16/01/2011 12:15:40
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/01/2011 19:04:25
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)
Voto: 6
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2011 19:03:19
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)
Voto: 8,5
IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/01/2011 19:02:26
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)
Voto: 7,5
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/01/2011 19:01:33
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow