al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 06/12/2014 15:14:58
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 04/12/2014 14:29:31
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 03/12/2014 19:11:10
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GABBIA DORATA
Regia di Diego Quemada-Diez
Voto del 02/12/2014 17:54:00
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 01/12/2014 23:54:01
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 01/12/2014 17:41:24
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONTROCORRENTE
Regia di Javier Fuentes Leòn
Voto del 30/11/2014 18:09:41
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 28/11/2014 12:14:42
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/11/2014 12:13:25
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 27/11/2014 16:30:37
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 27/11/2014 01:17:13
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CRIA CUERVOS
Regia di Carlos Saura
Voto del 25/11/2014 23:14:36
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 20/11/2014 23:51:43
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 15/11/2014 00:41:38
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 10/11/2014 14:02:27
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GARCIA
Regia di José Luis Rugeles
Voto del 08/11/2014 19:11:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 08/11/2014 19:10:27
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 20/10/2014 03:58:15
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/10/2014 04:39:53
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/10/2014 05:46:13
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 02/10/2014 05:39:35
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 26/09/2014 05:05:11
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 26/09/2014 04:53:32
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/09/2014 17:51:46
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/09/2014 20:27:38
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERGINE DEI SICARI
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/09/2014 05:44:03
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INSTRUCTIONS NOT INCLUDED
Regia di Eugenio Derbez
Voto del 16/09/2014 02:48:01
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 15/09/2014 19:53:15
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 30/08/2014 02:30:38
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/08/2014 01:26:39
Voto visitatori: 6,64 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/08/2014 00:47:23
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 30/08/2014 00:36:56
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROSARIO TJERAS
Regia di Emilio Maillé
Voto del 29/08/2014 01:42:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 19/08/2014 01:37:16
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 08/08/2014 02:01:45
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 01/08/2014 17:25:13
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/07/2014 14:36:18
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA GRIGIA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 21/07/2014 12:52:47
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUAN DEI MORTI - IL CACCIATORE DI ZOMBIE
Regia di Alejandro Brugués
Voto del 20/07/2014 19:23:02
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO. ALYVINE LIETUVA
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 15/07/2014 20:03:09
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net