al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/12/2010 20:39:54
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/12/2010 20:39:18
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 02/12/2010 20:38:54
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/12/2010 20:38:34
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/12/2010 20:37:55
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 02/12/2010 20:37:25
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/12/2010 20:36:25
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/12/2010 20:35:59
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/12/2010 20:34:57
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIPPER
Regia di Alan Shapiro
Voto del 02/12/2010 20:32:29
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/12/2010 20:27:49
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/12/2010 20:26:37
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 02/12/2010 20:25:52
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 02/12/2010 20:25:03
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 02/12/2010 20:24:19
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/12/2010 20:19:26
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 02/12/2010 20:18:55
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/12/2010 20:18:27
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 02/12/2010 20:17:21
Voto visitatori: 7,15 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/12/2010 20:16:38
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/12/2010 20:16:04
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/12/2010 20:15:17
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/12/2010 20:14:53
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/12/2010 20:14:05
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 30/11/2010 20:06:24
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LISBON STORY
Regia di Wim Wenders
Voto del 22/11/2010 20:32:04
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 22/11/2010 20:31:36
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/11/2010 20:27:02
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 22/11/2010 20:26:46
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/11/2010 20:26:15
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/11/2010 20:25:43
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 22/11/2010 20:24:58
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 22/11/2010 18:49:12
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUSSOLINI ULTIMO ATTO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 22/11/2010 18:45:57
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 22/11/2010 18:44:59
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/11/2010 18:44:20
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/11/2010 18:43:35
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/11/2010 18:42:43
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 22/11/2010 18:42:05
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2010 18:41:40
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net