al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 04/05/2015 00:11:30
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/05/2015 20:23:52
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 30/04/2015 11:27:40
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 28/04/2015 15:58:03
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Ernest Dickerson, Seith Mann, Billy Gierhart, Larysa Kondracki, Jennifer Lynch
Voto del 28/04/2015 15:56:13
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BANSHEE - STAGIONE 3
Regia di Greg Yaitanes, OC Madsen, Loni Peristere, Magnus Martens
Voto del 28/04/2015 15:53:47
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media CALIFORNICATION - STAGIONE 1
Regia di Stephen Hopkins, Scott Winant, John Dahl, David Von Ancken, Scott Burns, Tucker Gates, Ken Whittingham
Voto del 28/04/2015 13:28:24
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE NORTHERNERS
Regia di Alex van Warmerdam
Voto del 27/04/2015 17:04:07
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 25/04/2015 13:19:17
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LUNGO LA VALLE DELLE BAMBOLE
Regia di Russ Meyer
Voto del 22/04/2015 13:56:37
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 3
Regia di James Foley, John David Coles, Carl Franklin, Robin Wright, altri
Voto del 31/03/2015 04:51:50
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/03/2015 19:21:07
Voto visitatori: 6,28 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/03/2015 18:38:25
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BANSHEE - STAGIONE 2
Regia di Greg Yaitanes, OC Madsen, Babak Najafi, Loni Peristere
Voto del 22/03/2015 16:21:29
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 4
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 22/03/2015 16:20:42
Voto visitatori: 8,38 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANNIBAL - STAGIONE 2
Regia di Tim Hunter, Peter Medak, David Semel, Michael Rymer, Vincenzo Natali, David Slade
Voto del 22/03/2015 16:19:56
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 2
Regia di James Foley, Carl Franklin, John David Coles, Jodie Foster, Robin Wright
Voto del 22/03/2015 08:13:53
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, James Foley, Joel Schumacher, Allen Coulter, James Foley, altri
Voto del 20/03/2015 06:15:25
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 19/03/2015 18:29:31
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 16/03/2015 02:21:37
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 14/03/2015 01:42:19
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 07/03/2015 01:00:36
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SCIAMANA
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 05/03/2015 17:26:20
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOGETHER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 04/03/2015 17:27:20
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 03/03/2015 03:00:56
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2015 18:06:26
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 25/02/2015 18:44:23
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/02/2015 12:38:44
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 22/02/2015 18:22:45
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 5
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 19/02/2015 04:22:14
Voto visitatori: 9,22 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 4
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 18/02/2015 13:48:44
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/02/2015 13:45:10
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN NOMBRE
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 18/02/2015 13:43:25
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 16/02/2015 02:02:28
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 16/02/2015 02:01:58
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 3
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 14/02/2015 17:29:00
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/02/2015 20:37:21
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 2
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 09/02/2015 14:44:20
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 1
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 06/02/2015 04:11:11
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 05/02/2015 01:11:31
Voto visitatori: 6,95 (99 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net