In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/11/2010 20:56:05
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 7
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 21/11/2010 20:55:12
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/11/2010 20:54:09
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 7
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/11/2010 20:53:11
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 7,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/11/2010 20:52:36
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 9
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/11/2010 20:51:23
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
UN POLIZIOTTO A 4 ZAMPE
Regia di Rod Daniel
Voto del 21/11/2010 20:42:05
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 7
CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 21/11/2010 20:08:17
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 6
I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/11/2010 20:06:40
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 7,5
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 21/11/2010 20:03:26
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/11/2010 20:02:15
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 21/11/2010 20:01:27
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/11/2010 20:00:42
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 8
MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 21/11/2010 19:57:08
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 4
COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 21/11/2010 19:56:39
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)
Voto: 8
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 21/11/2010 19:53:11
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 7
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/11/2010 19:52:50
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 7
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/11/2010 19:52:17
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)
Voto: 6
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 21/11/2010 19:51:36
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 21/11/2010 19:50:59
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 10
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/11/2010 19:50:03
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 21/11/2010 19:41:27
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/11/2010 19:39:53
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/11/2010 19:39:04
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/11/2010 19:29:25
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 9
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/11/2010 19:27:51
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 8,5
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/11/2010 19:26:53
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 8,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/11/2010 19:24:43
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/11/2010 19:23:49
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)
Voto: 8
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 21/11/2010 19:16:29
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 7,5
L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 21/11/2010 19:13:52
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)
Voto: 6,5
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 21/11/2010 19:12:38
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 6
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 21/11/2010 19:11:20
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 6,5
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 21/11/2010 19:10:49
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 6
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/11/2010 18:08:29
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 5,5
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 21/11/2010 18:06:58
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 7
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 21/11/2010 18:06:03
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/11/2010 12:29:00
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/11/2010 12:27:05
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 9,5
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/11/2010 12:23:16
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow