al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FALL - CACCIA AL SERIAL KILLER - STAGIONE 3
Regia di Allan Cubitt
Voto del 15/06/2026 15:56:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FALL - CACCIA AL SERIAL KILLER - STAGIONE 2
Regia di Jakob Verbruggen
Voto del 15/06/2026 15:56:25
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FALL - STAGIONE 1
Regia di Jakob Verbruggen
Voto del 15/06/2026 15:26:09
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHOS ALFA - STAGIONE 1
Regia di Laura Caballero
Voto del 15/06/2026 15:25:20
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' UN VICHINGO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 07/05/2026 15:43:36
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 09/04/2026 11:09:43
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMICIDIO A EASTTOWN
Regia di Craig Zobel
Voto del 09/04/2026 11:09:17
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PLAGUE (2025)
Regia di Charlie Polinger
Voto del 31/03/2026 10:14:21
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AGENTE SEGRETO (2026)
Regia di Kleber Mendonça Filho
Voto del 30/03/2026 20:58:39
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICA GENIALE - STAGIONE 4
Regia di Saverio Costanzo, Laura Bispuri
Voto del 23/02/2026 10:26:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICA GENIALE - STAGIONE 3
Regia di Saverio Costanzo, Daniele Luchetti
Voto del 23/02/2026 10:26:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICA GENIALE - STAGIONE 2
Regia di Saverio Costanzo, Alice Rohrwacher
Voto del 23/02/2026 10:25:54
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICA GENIALE - STAGIONE 1
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 23/02/2026 10:25:40
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/02/2026 17:23:20
Voto visitatori: 7,59 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 03/02/2026 17:21:56
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YELLOWJACKETS - STAGIONE 2
Regia di Daisy von Scherler Mayer, Ben Semanoff, Jeffrey W. Byrd, Scott Winant, Liz Garbus, Anya Adams, Karyn Kusama
Voto del 08/01/2026 18:11:13
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YELLOWJACKETS - STAGIONE 1
Regia di Karyn Kusama, Jamie Travis, Eva Sørhaug, Deepa Mehta, Bille Woodruff, Ariel Kleiman, Daisy von Scherler Mayer, Eduardo Sánchez
Voto del 08/01/2026 18:10:56
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UTOPIA - STAGIONE 2
Regia di Marc Munden, Sam Donovan
Voto del 08/01/2026 17:35:27
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 08/01/2026 17:34:51
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UTOPIA - STAGIONE 1
Regia di Marc Munden, Alex Garcia Lopez, Wayne Che Yip
Voto del 08/01/2026 17:32:23
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOBLAND - STAGIONE 1
Regia di Anthony Byrne, Guy Ritchie, Lawrence Gough, Daniel Syrkin
Voto del 12/12/2025 16:51:45
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO (2025)
Regia di Stefano Sollima
Voto del 03/12/2025 17:31:20
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/11/2025 22:38:42
Voto visitatori: 7,59 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/11/2025 12:31:54
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN ANIMALS
Regia di Bart Layton
Voto del 09/11/2025 09:29:51
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 22/10/2025 13:51:55
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 20/10/2025 10:21:09
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE UGLY STEPSISTERS
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 11/10/2025 16:18:55
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 14/09/2025 07:52:54
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM - STAGIONE 6
Regia di John Wells
Voto del 10/09/2025 03:10:00
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM - STAGIONE 5
Regia di John Wells
Voto del 10/09/2025 03:09:41
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM - STAGIONE 4
Regia di John Wells
Voto del 10/09/2025 03:09:21
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM - STAGIONE 3
Regia di John Wells
Voto del 10/09/2025 03:09:01
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM - STAGIONE 2
Regia di John Wells
Voto del 10/09/2025 03:08:42
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM - STAGIONE 1
Regia di John Wells
Voto del 10/09/2025 03:08:20
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOMAN OF THE HOUR
Regia di Anna Kendrick
Voto del 06/08/2025 04:21:47
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 28/07/2025 15:20:44
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 28/07/2025 15:20:23
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEPT. Q
Regia di Scott Frank, Elisa Amoruso
Voto del 28/07/2025 12:13:04
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG BANG THEORY - STAGIONE 7
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich
Voto del 24/07/2025 09:19:56
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net