al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AFFARE DI DONNE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 07/12/2016 19:55:52
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 07/12/2016 19:54:58
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/12/2016 00:36:15
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLIND (2014)
Regia di Eskil Vogt
Voto del 04/12/2016 00:35:35
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAZZA IDEA - XENIA
Regia di Panos H. Koutras
Voto del 27/11/2016 18:27:48
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INFERNO (1993)
Regia di Claude Chabrol
Voto del 25/11/2016 00:19:39
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENSE8 - STAGIONE 1
Regia di The Wachowskis, Tom Tykwer, James McTeigue, Dan Glass
Voto del 22/11/2016 11:19:24
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/11/2016 11:13:15
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 17/11/2016 00:07:49
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA DOMENICA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 17/11/2016 00:03:34
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 14/11/2016 14:27:07
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 14/11/2016 10:59:11
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OSLO, 31.AUGUST
Regia di Joachim Trier
Voto del 11/11/2016 00:52:18
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORO ROSSO
Regia di Jafar Panahi
Voto del 09/11/2016 11:19:23
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGH-RISE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 08/11/2016 01:02:37
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/11/2016 00:44:43
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BROTHERS BLOOM
Regia di Rian Johnson
Voto del 06/11/2016 00:52:27
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 05/11/2016 11:40:15
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TI GUARDO
Regia di Lorenzo Vigas
Voto del 04/11/2016 19:55:29
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 04/11/2016 19:53:22
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 04/11/2016 19:50:40
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/11/2016 11:34:22
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 01/11/2016 15:54:26
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BANSHEE - STAGIONE 4
Regia di OC Madsen, Jonathan Tropper, Loni Peristere, Everardo Gout
Voto del 30/10/2016 18:08:38
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/10/2016 17:58:12
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/10/2016 14:57:23
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 27/10/2016 23:19:25
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 26/10/2016 00:24:33
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 25/10/2016 12:05:51
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THAN PARADISE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/10/2016 23:36:47
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/10/2016 23:35:15
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/10/2016 00:34:27
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 17/10/2016 09:53:55
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/10/2016 13:23:00
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 14/10/2016 22:19:41
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONDOMINIO DEI CUORI INFRANTI
Regia di Samuel Benchetrit
Voto del 10/10/2016 11:56:31
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CAVALLO DELLA TIGRE (1961)
Regia di Luigi Comencini
Voto del 08/10/2016 11:57:34
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 07/10/2016 12:15:44
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON WIRE
Regia di James Marsh
Voto del 06/10/2016 11:17:30
Voto visitatori: 7,91 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/10/2016 09:39:05
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net