In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/03/2012 23:36:43
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 05/03/2012 00:50:34
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 8,5
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 27/02/2012 22:22:53
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 7
PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 24/02/2012 01:08:53
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)
Voto: 7,5
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 23/02/2012 19:52:49
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 22/02/2012 00:34:28
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 20/02/2012 00:45:32
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)
Voto: 7,5
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/02/2012 12:37:00
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)
Voto: 6,5
MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 15/02/2012 23:42:28
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)
Voto: 8,5
ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 08/02/2012 13:43:28
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)
Voto: 7,5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/02/2012 19:42:33
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 04/02/2012 10:37:05
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 8
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/02/2012 14:43:28
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 8
THE GREEN BUTCHERS
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 02/02/2012 13:53:51
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 7
L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 31/01/2012 16:52:14
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)
Voto: 5
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 27/01/2012 22:33:51
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2012 19:08:27
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 9
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 23/01/2012 00:33:20
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/01/2012 00:32:33
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 9
LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 21/01/2012 11:01:47
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 19/01/2012 23:38:53
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)
Voto: 8
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/01/2012 20:36:46
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 8
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/01/2012 23:43:21
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 13/01/2012 23:30:47
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/01/2012 13:21:36
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 7,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 09/01/2012 14:27:01
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 7
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 05/01/2012 14:34:11
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/01/2012 13:57:10
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 03/01/2012 15:20:06
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)
Voto: 8
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 02/01/2012 10:45:36
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/01/2012 18:59:15
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9
IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 01/01/2012 18:57:38
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)
Voto: 8,5
SATANTANGO
Regia di Bela Tarr
Voto del 30/12/2011 13:30:13
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)
Voto: 8
STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 30/12/2011 11:34:53
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)
Voto: 7,5
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/12/2011 19:13:36
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 10
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 27/12/2011 15:42:03
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/12/2011 18:56:56
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)
Voto: 8
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 24/12/2011 12:40:38
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 8
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 23/12/2011 11:50:05
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/12/2011 14:16:49
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow