al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FRIGORIFERO
Regia di Peter Mullan
Voto del 21/12/2012 22:45:04
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MERMAID
Regia di Alexander Petrov
Voto del 21/12/2012 22:43:30
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 21/12/2012 22:42:53
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/12/2012 19:35:56
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/12/2012 14:48:56
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 19/12/2012 23:56:37
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STELLA (2009)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/12/2012 12:53:32
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALMA
Regia di Rodrigo Blaas
Voto del 19/12/2012 12:52:10
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARPYA
Regia di Raoul Servais
Voto del 19/12/2012 12:51:11
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTA E' LA MIA VITA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 18/12/2012 10:57:45
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE DIABOLICA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 17/12/2012 18:44:22
Voto visitatori: 7,66 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 16/12/2012 15:53:32
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 14/12/2012 22:22:36
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 14/12/2012 15:12:46
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SADDEST BOY IN THE WORLD
Regia di Jamie Travis
Voto del 14/12/2012 15:12:27
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPIDER (2007)
Regia di Nash Edgerton
Voto del 14/12/2012 15:11:38
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT BANDITO GENTILUOMO
Regia di Charles Chaplin, Mabel Normand
Voto del 13/12/2012 23:04:47
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRADA DELLA PAURA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/12/2012 22:41:27
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EMIGRANTE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/12/2012 21:20:37
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 13/12/2012 14:31:28
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA E' DONNA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 13/12/2012 14:13:03
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 12/12/2012 14:37:21
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 11/12/2012 22:19:27
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/12/2012 01:09:51
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ACCIDENTI CHE OSPITALITA'!
Regia di Buster Keaton, John G. Blystone
Voto del 08/12/2012 11:55:50
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBMARINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 08/12/2012 11:52:11
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 04/12/2012 17:10:55
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NAVIGATORE
Regia di Donald Crisp, Buster Keaton
Voto del 03/12/2012 00:22:29
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/12/2012 12:02:22
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 01/12/2012 10:44:01
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 01/12/2012 10:41:52
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/11/2012 12:19:07
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 27/11/2012 12:47:12
Voto visitatori: 8,19 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 27/11/2012 12:46:16
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 25/11/2012 18:02:56
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 24/11/2012 14:07:03
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)

Voto: 8,5 inferiore alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 23/11/2012 14:00:44
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA STREGATA
Regia di Buster Keaton
Voto del 21/11/2012 23:50:47
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/11/2012 18:58:36
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 19/11/2012 14:10:06
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net