al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 03/02/2014 11:50:03
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 03/02/2014 11:49:03
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 03/02/2014 11:48:24
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 03/02/2014 11:47:44
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 03/02/2014 11:47:08
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 03/02/2014 11:46:33
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 1
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 03/02/2014 11:43:16
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 03/02/2014 11:41:17
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 03/02/2014 11:40:54
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 03/02/2014 11:40:17
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 03/02/2014 11:39:37
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 03/02/2014 11:39:18
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 01/02/2014 11:19:34
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESIS SOBRE UN HOMICIDIO
Regia di Hernán Goldfrid
Voto del 31/01/2014 22:07:14
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SATANAS
Regia di Andrés Baiz
Voto del 30/01/2014 01:38:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 30/01/2014 01:35:42
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 28/01/2014 22:47:04
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2014 14:40:20
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 26/01/2014 17:54:06
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 23/01/2014 22:03:48
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 22/01/2014 12:59:56
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE...
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 20/01/2014 11:19:54
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAFIOSO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 20/01/2014 11:19:19
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA POLIZIA CHIEDE AIUTO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 15/01/2014 22:54:09
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FUGA
Regia di Delmer Daves
Voto del 13/01/2014 12:30:52
Voto visitatori: 8,2 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 12/01/2014 12:58:45
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 07/01/2014 14:27:04
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COMPAGNA DI BANCO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 06/01/2014 17:55:58
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/01/2014 17:55:18
Voto visitatori: 7,48 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL AURA
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 06/01/2014 17:53:02
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 06/01/2014 13:04:16
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMERICAN PARTY - DUE GAMBE DA SBALLO
Regia di Andy Fickman
Voto del 31/12/2013 13:20:13
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/12/2013 11:57:24
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 28/12/2013 14:26:39
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PLAYHOUSE
Regia di Buster Keaton, Edward F. Cline
Voto del 27/12/2013 16:22:20
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/12/2013 15:55:26
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LAS HURDES
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/12/2013 00:25:47
Voto visitatori: 8,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLE STORIE
Regia di Carlos Sorin
Voto del 23/12/2013 23:04:19
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 23/12/2013 14:37:13
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/12/2013 22:06:51
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net