al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/10/2016 17:58:07
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 03/10/2016 11:46:59
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 01/10/2016 14:53:56
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 01/10/2016 14:52:48
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 01/10/2016 14:50:37
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/10/2016 14:45:37
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 01/10/2016 14:42:31
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 03/09/2016 23:26:11
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL CHEVALIER
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/08/2016 15:19:56
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 24/08/2016 11:30:37
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 22/08/2016 19:15:44
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 22/08/2016 19:12:20
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 6
Regia di Jeremy Podeswa, Daniel Sackheim, Jack Bender, Mark Mylod, Miguel Sapochnik
Voto del 22/08/2016 19:11:28
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VISIONS OF EUROPE
Regia di Fatih Akin, Barbara Albert, Sharunas Bartas, Andy Bausch, Christoffer Boe, Francesca Comencini, Stijn Coninx, Tony Gatlif, Sasa Gedeon, Christos Georgiou, Constantine Giannaris, Theo van Gogh
Voto del 22/08/2016 19:10:35
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 22/08/2016 19:09:29
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 22/08/2016 19:08:22
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/08/2016 20:36:24
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 03/08/2016 12:41:20
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/07/2016 11:30:53
Voto visitatori: 6,48 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEW YORK, I LOVE YOU
Regia di Fatih Akin, Yvan Attal, Allen Hughes, Shunji Iwai, Jiang Wen, Scarlett Johansson, Shekhar Kapur, Joshua Marston, Mira Nair, Natalie Portman, Brett Ratner, Andrei Zvyagintsev
Voto del 27/07/2016 02:14:02
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/07/2016 14:26:58
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/07/2016 00:13:18
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/07/2016 14:08:05
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 29/06/2016 23:15:49
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 27/06/2016 11:49:51
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/06/2016 12:11:36
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/06/2016 14:47:13
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 18/06/2016 14:08:21
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 14/06/2016 12:08:53
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2016 17:10:31
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/06/2016 18:04:57
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 07/06/2016 18:03:25
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 15/05/2016 23:58:53
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MURK
Regia di Jannik Johansen
Voto del 09/05/2016 11:55:03
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/05/2016 11:52:24
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 02/05/2016 17:43:21
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 29/04/2016 19:00:13
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 28/04/2016 16:38:47
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 22/04/2016 14:14:56
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 20/04/2016 17:43:18
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net