al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RECTIFY - STAGIONE 1
Regia di Keith Gordon, Billy Gierhart, Nicole Kassell e altri
Voto del 10/10/2021 18:22:59
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORPUS CHRISTI
Regia di Jan Komasa
Voto del 05/10/2021 23:58:55
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE OFFICE - STAGIONE 1
Regia di Ken Kwapis, Ken Whittingham, Bryan Gordon, Greg Daniels, Amy Heckerling
Voto del 28/09/2021 23:22:09
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 28/09/2021 11:08:22
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 8
Regia di Greg Yaitanes, Dan Attias, Kate Woods, David Straiton, Matt Shakman, Tim Southam, David Shore, Peter Weller, altri
Voto del 25/09/2021 19:35:34
Voto visitatori: 9,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 7
Regia di Tucker Gates, Greg Yaitanes, David Straiton, Matt Sharkman, Dan Attias, altri
Voto del 25/09/2021 19:35:14
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 6
Regia di Katie Jacobs, Greg Yaitanes, David Straiton, Matt Sharkman, Lesli Linka Glatter, altri
Voto del 25/09/2021 19:34:49
Voto visitatori: 9,21 (7 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 5
Regia di Deran Serafian, Juan C. Campanella, David Platt, David Straiton, Lesli Linka Glatter, altri
Voto del 25/09/2021 19:34:24
Voto visitatori: 9,43 (7 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 4
Regia di Deran Serafian, Juan C. Campanella, David Platt, David Straiton, Lesli Linka Glatter, altri
Voto del 25/09/2021 19:34:03
Voto visitatori: 9,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 3
Regia di Deran Serafian, Laura Innes, David Platt, Tony To, Leonard Dick, altri
Voto del 25/09/2021 19:32:00
Voto visitatori: 8,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 2
Regia di Dan Attias, Deran Serafian, Fred Gerber, Gloria Muzio, Jace Alexander, altri
Voto del 25/09/2021 19:31:38
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOTTOR HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Bryan Singer, Peter O'Fallon, Greg Yaitanes, Peter Medak, Guy Ferland, Dan Attias, altri
Voto del 25/09/2021 19:31:13
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIDERS OF JUSTICE
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 24/09/2021 09:45:32
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRA DELL'ABBASTANZA
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 20/09/2021 00:18:45
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 06/08/2021 00:31:17
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIENDS: THE REUNION
Regia di Ben Winston
Voto del 04/08/2021 10:47:02
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 20/07/2021 21:33:54
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/07/2021 11:36:46
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIKINGS - STAGIONE 6
Regia di Steve Saint Leger, David Frazee, Katheryn Winnick, Daniel Grou, Helen Shaver, Paddy Breathnach
Voto del 16/06/2021 16:09:22
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIKINGS - STAGIONE 5
Regia di David Wellington, Steve Saint Leger, Ciarán Donnelly, Jeff Woolnough, Daniel Grou, Helen Shaver
Voto del 16/06/2021 16:08:48
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA LOCANDA DELLA FELICITA'
Regia di Zhang Yimou
Voto del 24/05/2021 16:22:29
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/05/2021 12:45:16
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/05/2021 09:30:26
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BELL'ANTONIO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 13/05/2021 00:36:59
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MORTE IN DIRETTA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 11/05/2021 00:29:48
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORGMAN
Regia di Alex van Warmerdam
Voto del 10/05/2021 22:05:53
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 09/05/2021 19:02:17
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/05/2021 10:18:29
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MASCHIO E LA FEMMINA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 05/05/2021 00:35:18
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 03/05/2021 18:07:12
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 01/05/2021 23:45:01
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIRATE SUL PIANISTA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/05/2021 22:02:12
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPIEGATO
Regia di Gianni Puccini
Voto del 29/04/2021 10:15:10
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DARD DIVORCE
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 28/04/2021 00:17:48
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 27/04/2021 22:31:35
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 24/04/2021 00:01:09
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CORVE'
Regia di Hal Ashby
Voto del 19/04/2021 23:52:51
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 18/04/2021 00:08:01
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 15/04/2021 10:04:04
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MOLE AGENT
Regia di Maite Alberdi
Voto del 14/04/2021 10:34:30
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Film commentati: 2377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net